25ГДН-3-4 (15ГД-14)

Рейтинг динамика по 5-ти балам

  • 1

  • 2

  • 3

  • 4

  • 5


Результаты будут видны только после голосования.

apalych

1 ранг
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
2,093
Реакции
1,759
Репутация
80
Страна
UA
Город
Кам'янець-Подільський
Имя
Андрій
Андрей, а что у вас за жидкий каучук?
Приветы, дядька Серёга! А это
Знімок екрана  о 21.22.54.png

Синт. каучук, как основная составляющая. Только "термін придатності" смотри. Давнишний усыхает и опосля, после бездина, непотребно твердеет.
Всякие "бутилы" во многих случаях заменяет. Но 6ГД-2 этим не мазал;)
Этим зельем муторно. Несколько слоёв с промежуточной сушкой (несколько часов при комнатной t℃) и с постоянной разминкой (хотя бы от транса)
88-й попадался. Не белесый, а коричневый. Это из старой химии. Современные, белесые, непотребно твердеют через несколько месяцев. Хана гофрам.
А ещё в шиномонтаже "сырую резину" (дифсит, *ля) выпрашиваю. Обрезки. За недельку в бензинке зелье готовится.

А, Серёга, несколько лет тому пользовал каким-то "клеем от(для) грызунов/муравлёв/тараканов". Специфика такая же, как и с каучуком/герленом. Только отстаиваться-настаиваться много более. Два раза с периодом в неделю разбавлял-фильтровал. Ага, через годочек мазюка на гофре стала пластиком.
За то, "верхний" СыЧы получился _plach;)
Не вздумай всякую такую фигню бодяжить.
 

Влад М

1 ранг
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
1,085
Реакции
103
Репутация
18
Имя
Влад
Ув.Влад, не туды пальчики сунете, не то теребонькаете;)
все материалы для подвесов проверены растяжением накрест, у всех практически разное

если сообразить слоёнку с переклейкой жидким клеем слоёв накрест и сразу заформовать ?
 

apalych

1 ранг
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
2,093
Реакции
1,759
Репутация
80
Страна
UA
Город
Кам'янець-Подільський
Имя
Андрій
если сообразить слоёнку с переклейкой жидким клеем слоёв накрест ?
Ув.Влад, не (из тоґо, что встречал в хозмаґах). При такой вводной как у Вас, нужно тонь-тоньшие тряпИчки, а таких подходящих на сеґодня не встречал.
есть толщина от 0.3-0.5 мм до 2-х-3-х
Знімок екрана  о 21.57.16.png
Знімок екрана  о 22.00.12.png

Знімок екрана  о 22.00.56.png
Микрофибра не подходит ващще.
Нетканные "вискозы" карсятся всякими штемпельными фарбами (прям так, из пузырька), принтерными красками и т.п. (в т.ч. "фломастерами") НЕ ТУШЬЮ!
Перед пользованием простирнуть в мыльном, и первый жидкий слой "резины" на почти сухую через чуток горячий утюжок (не 100 градусов – 60-80). До высыхания не доводить, и сразу же второй жидкий слой.
Перегреете – будет "фэ" (контролька по запаху).
Предварительная тренировка на пипифаксе;) (не шутка)
-------------
И для всяких ПАСов норм!
ПАСы клеим чуток влажные "на горячую" на 88-й. Настраиваем зонально мазюкая разбавленным ПВА.
 
Последнее редактирование:

Влад М

1 ранг
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
1,085
Реакции
103
Репутация
18
Имя
Влад
Ув.Влад, не (из тоґо, что встречал в хозмаґах). При такой вводной как у Вас, нужно тонь-тоньшие тряпИчки, а таких подходящих на сеґодня не встречал.
Микрофибра не подходит ващще.
Нетканные "вискозы" карсятся всякими штемпельными фарбами (прям так, из пузырька), принтерными красками и т.п. (в т.ч. "фломастерами") НЕ ТУШЬЮ!
Перед пользованием простирнуть в мыльном, и первый жидкий слой "резины" на почти сухую через чуток горячий утюжок (не 100 градусов – 60-80). До высыхания не доводить, и сразу же второй жидкий слой.
Перегреете – будет "фэ" (контролька по запаху).
Предварительная тренировка на пипифаксе;) (не шутка)
-------------
И для всяких ПАСов норм!
ПАСы клеим чуток влажные "на горячую" на 88-й. Настраиваем зонально мазюкая разбавленным ПВА.
пасиб, но эти салфетки толстые и малого размера
то что попробую это из магаза "Ткани" подложка для укрепления ткани с клеем точками похоже на синтепон для теплиц только тоньше
 

apalych

1 ранг
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
2,093
Реакции
1,759
Репутация
80
Страна
UA
Город
Кам'янець-Подільський
Имя
Андрій
пасиб, но эти салфетки толстые и малого размера
Кажите адресу. Перешлю билет на пароход от Вашего дома до другого магаза, где тоньше и больше:)
попробую это из магаза "Ткани" подложка для укрепления ткани с клеем точками похоже на синтепон для теплиц только тоньше
Флизелин?
Может быть/maybe/byc może... Поверху или с изнанки на основу-подложку?:unsure:
 
Последнее редактирование:

Влад М

1 ранг
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
1,085
Реакции
103
Репутация
18
Имя
Влад
Кажите адресу. Перешлю билет на пароход от Вашего дома до другого магаза, где тоньше и больше:)
границы закрыты, в другой раз
Флизелин?
Может быть/maybe/byc może... Поверху или с изнанки на основу-подложку?:unsure:
та да, возможно 5 слойка, попробую бумага флизелин бумага флизелин бумага внутренние слои с клеем
 

Динозавр

1 ранг
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
1,742
Реакции
513
Репутация
42
Страна
Россия
Город
станица Пашковская
Имя
Александр
Предупреждений
1
заводские нормы
Разброс был большой.Рижские 25ГДН имели более высокие резонансные частоты (до 90-100гц). При использовании динамика в двухполоске вроде бы больше низких - это лучше. Практически растёт амплитуда смещения и ухудшается воспроизведение средних частот. Мелкие динамики нет смысла тянуть вниз (если вы не слушаете их ночью очень тихо). Есть смысл ограничивать полосу снизу:)
 

Zandy

1 ранг
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
725
Реакции
924
Репутация
37
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Zandy
Я вот тоже думаю, если динамику на роду было написано иметь такую fs, размягчать смысла нет. Уж лучше заменить подвес. Правда, действительно, можно вляпаться в ухудшение середины и пр.
Думаю, надо посоветоваться со своим котом, который чешет там себе чего-то... иногда.
 

radio-fan-zt

1 ранг
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
650
Реакции
546
Репутация
41
Возраст
36
Страна
Україна
Город
Житомир
Имя
Руслан Тадеушевич

Влад М

1 ранг
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
1,085
Реакции
103
Репутация
18
Имя
Влад
Если есть возможность и руки, лучше всю подвижку целиком, АЧХ будет лучше, чем эта заводская чашка.
в каком смысле лучше станет АЧХ в НЧ ?
думается вполне достаточно перемотать кутуху, а остальное не менять, если его как НЧ дин использовать, а не переделывать в подобие ШП-СЧ с непонятным результатом
 

radio-fan-zt

1 ранг
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
650
Реакции
546
Репутация
41
Возраст
36
Страна
Україна
Город
Житомир
Имя
Руслан Тадеушевич
Вы измеряли АЧХ или видели ее измеренную другими участниками, там крикливость слышно как он резонансно орет даже не вооруженным слухом, на верхней середине.
думается вполне достаточно перемотать кутуху, а остальное не менять, если его как НЧ дин использовать,
Не возможно, только до 500 Гц он годен. И выход тут один:
еределывать в подобие ШП-СЧ
Но только не так, в подобие НЧ-СЧ, массу нарастить 3-х слойной катушкой проводом 0.2.
 

Влад М

1 ранг
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
1,085
Реакции
103
Репутация
18
Имя
Влад
Вы измеряли АЧХ или видели ее измеренную другими участниками, там крикливость слышно как он резонансно орет даже не вооруженным слухом, на верхней середине.

Не возможно, только до 500 Гц он годен. И выход тут один:

Но только не так, в подобие НЧ-СЧ, массу нарастить 3-х слойной катушкой проводом 0.2.
если мне нужен чистый НЧ, нафига мне перетрахивать всё с непредсказуемым результатом ?
 

aleks8845

2 ранг
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
392
Реакции
263
Репутация
20
Страна
Россия
Имя
Александр
если мне нужен чистый НЧ, нафига мне перетрахивать всё с непредсказуемым результатом ?
Для Нч его и не обязательно переделывать.... Покупал на вторичке 25ки, у всех подвесы были мягкие, ниче вообще делать не надо.... А если переделывать, то ТЗ нормальное нужно...
 

aleks8845

2 ранг
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
392
Реакции
263
Репутация
20
Страна
Россия
Имя
Александр
А смысл? Это не 8", 10" инчей, а всего лишь 5", чего все от него хотят?
 

On1y

2 ранг
Регистрация
14 Июл 2022
Сообщения
502
Реакции
304
Репутация
27
Предупреждений
7
Вы измеряли АЧХ или видели ее измеренную другими участниками, там крикливость слышно как он резонансно орет даже не вооруженным слухом, на верхней середине.
Восемь динамиков и ни один не кричит. Тем более, резонансно. Измерения в ветке 15АС-109. Ты чем нибудь доказывать свои писаки будешь?
 

radio-fan-zt

1 ранг
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
650
Реакции
546
Репутация
41
Возраст
36
Страна
Україна
Город
Житомир
Имя
Руслан Тадеушевич
если мне нужен чистый НЧ, нафига мне перетрахивать всё с непредсказуемым результатом ?
До скольки? Какие динамики выше его, до 500 Гц он идеален как есть с коробки, я же так и написал выше!
предполагается что перемотка на большее заполнение зазора улучшит нижнюю часть
Отдачу, для 5 дюймов каждый дб важен.
Хотите 15 Гц в 105дБ?
Это нада смотреть 21 дюйм +
зачем так низко, да и чуйку такую не получить без замены МС
вполне достаточно и 50 в полку
10-й раз пишу, 50-500 Гц в ближнем поле, вот для чего он, если делать 2-х полоску или играться с фильтрами как АБ и получить отсутствие середины, или переделать, мне легче переделать.
 

Влад М

1 ранг
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
1,085
Реакции
103
Репутация
18
Имя
Влад
До скольки? Какие динамики выше его, до 500 Гц он идеален как есть с коробки, я же так и написал выше!

Отдачу, для 5 дюймов каждый дб важен.

10-й раз пишу, 50-500 Гц в ближнем поле, вот для чего он, если делать 2-х полоску или играться с фильтрами как АБ и получить отсутствие середины, или переделать, мне легче переделать.
до 180 Гц
отдача разве от заполнения уменьшится ?
мне в 2,1 он нужен как чистый НЧ, фильтр уже встроен
СЧ-ВЧ есть кому звучать и тож от 150 уже фильтром обрезано
 

aleks8845

2 ранг
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
392
Реакции
263
Репутация
20
Страна
Россия
Имя
Александр
мне в 2,1 он нужен как чистый НЧ, фильтр уже встроен
В активном разделе и "зайца научить курить можно", можно заставить любой динамик звучать, до 180Гц, ход потребуется....
 

Динозавр

1 ранг
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
1,742
Реакции
513
Репутация
42
Страна
Россия
Город
станица Пашковская
Имя
Александр
Предупреждений
1
НЧ при компе в ближнем поле аль при телике
Посмотрите на Али HiVI и пищалки к ним...
#114 не увидел:(
Делайте ФИ по Чебышеву... добротность можно добавить резистором или в оос. Ниже 50 обрезать.
В ЗЯ попробуйте последовательно конденсатор 500 мкф.
 
Последнее редактирование:

radio-fan-zt

1 ранг
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
650
Реакции
546
Репутация
41
Возраст
36
Страна
Україна
Город
Житомир
Имя
Руслан Тадеушевич
В активном разделе и "зайца научить курить можно", можно заставить любой динамик звучать, до 180Гц, ход потребуется....
Я бы только поправил стык, будет локализоваться НЧ звено, нужно хоть на 100 Гц.
ход низзя трогать, запретили
Кто? Там заводская катушка 12.3 мм, фланец 6 мм, в плане хода там все идеально, по другому никак.
 

Влад М

1 ранг
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
1,085
Реакции
103
Репутация
18
Имя
Влад
Я бы только поправил стык, будет локализоваться НЧ звено, нужно хоть на 100 Гц.

Кто? Там заводская катушка 12.3 мм, фланец 6 мм, в плане хода там все идеально, по другому никак.
НЧ до 300 не локализуется
и да, дины типа как трехполоски будут оформлены
гуру из учителей предупредили, мотать тока заводскую высоту
 

Aleph

1 ранг
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
2,658
Реакции
2,225
Репутация
100
Возраст
39
Страна
ДНР
Город
Макеевка
Имя
Сергей
А ещё в шиномонтаже "сырую резину" (дифсит, *ля)
Завтра сфоткаю, у меня что-то похожее на работе есть. Чёрная в рулоне и такое впечатление что точечно кое-где песчинки серы.
А клеи всякие типа Момента я забраковал изначально. Все не перепробуешь, денег не хватит. И никакой гарантии что через год не начнёт твердеть.
 

Сергей...

3 ранг
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
40
Реакции
11
Репутация
18
Пока не готов

Прошерстил местные магазины - нужного нет. Есть лёгкий шёлк, но он крупноячеистый. Ждёмс.

1. Поставить один раз правильный подвес и забыть.
2. А для какой цели динамику тяжёлый подвес?
Недавно приобрёл три пары тканевых, сделаных по технологии Петра Зодниева.
 

apalych

1 ранг
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
2,093
Реакции
1,759
Репутация
80
Страна
UA
Город
Кам'янець-Подільський
Имя
Андрій
Завтра сфоткаю, у меня что-то похожее на работе есть. Чёрная в рулоне и такое впечатление что точечно кое-где песчинки серы.
Ага, скорее всеґо она. В бензин (нефрас) её. Мелконашинкованную. Баночку в тёплое место, периодически взбалтывать. Через недельку прозрачную коричневатую жижу осторожно слить.
---------
Ґодов с 60-х-70-х валялся брусочек непонятной слегка прозрачной коричневатой мягкой субстанции (не какашки:))
Оказалось, самое что ни есть чистая "сырая резина". Сейчас такоґо не встречал.
 
Последнее редактирование:

Влад М

1 ранг
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
1,085
Реакции
103
Репутация
18
Имя
Влад
Ага, скорее всеґо она. В бензин (нефрас) её. Мелконашинкованную. Баночку в тёплое место, периодически взбалтывать. Через недельку прозрачную коричневатую жижу осторожно слить.
какая должна быть на ощупь нормальная ?
 

apalych

1 ранг
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
2,093
Реакции
1,759
Репутация
80
Страна
UA
Город
Кам'янець-Подільський
Имя
Андрій

Влад М

1 ранг
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
1,085
Реакции
103
Репутация
18
Имя
Влад
В бензин (нефрас) её. Мелконашинкованную. Баночку в тёплое место, периодически взбалтывать. Через недельку прозрачную коричневатую жижу осторожно слить.
у меня чёрного цвета, слили, далей по новой замачивать ?
 

apalych

1 ранг
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
2,093
Реакции
1,759
Репутация
80
Страна
UA
Город
Кам'янець-Подільський
Имя
Андрій
у меня чёрного цвета, слили,
А ХЗ, что за жижа получилась. Обычно, недельку замачивания-взбалтывания, потом несколько дней дать отстояться. Чётко выражена граница между "твёрдым" осадком, и светлокоричневым прозрачным зельем.
далей по новой замачивать ?
Попробуйте залить 1:1 по новой, и не взбалтывая дайте отстояться несколько суток в тёплом, в плотно закрытой баночке.
Бензин чистый – кАлоша (авиационный Б70)
 

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
184,093
Пользователи
2,018
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу