Идеальный 10" широкополосник

Nizhlogger

3 ранг
Регистрация
21 Июн 2024
Сообщения
213
Реакции
47
Репутация
2
Страна
Россия
Город
Сыктывкар
Имя
Валерий
Ну я понял. В школе не учились... ну ладно, блажен кто верует. Оценивайте и дальше уровень гула по скорости спада степа.

Вот я выше выложил кучу картинок со степами и колонок и отдельных динамиков. И что там по переднему фронту степа можно сказать? Всё до 20 кГц работает?
 

Читатель

1 ранг
Регистрация
6 Май 2023
Сообщения
823
Реакции
736
Репутация
36
Предупреждений
1
Звиняйте, ещё не до конца разобрался в аудиофильских терминах.

Имеется в виду выход отклика в положительную область из за высокой добротности.
А выход в отрицательную область - уже нещитово? Тут уже есть секта четверти периода, создашь секту положительного прихода?
 
Последнее редактирование модератором:

uriy

2 ранг
Регистрация
22 Янв 2024
Сообщения
342
Реакции
300
Репутация
16
Страна
Ukraine
Какая нахрен чисто линейная линия связи?
Что бы лесть в дебри нелинейщины, нужно для начала разобраться со свойствами чисто линейных цепей, если делать всё на оборот, то и выводы чаще всего с ног на голову ставятся.
Теперь, вы готовы дать чёткий и однозначный ответ на простой вопрос - линейная линия связи вносит изменения в стационарный или нестационарный сигнал?

Вот я выше выложил кучу картинок со степами и колонок и отдельных динамиков.
Я вам предлагал сравнить их с формой тестового сигнала т.е. посмотреть какой сигнал вы подаёте на вход динамика, что бы потом смотреть как этот сигнал исказится. Скажите мне, почему на ваших степах динамиков сигнал не постоянен во времени?
Напомню что степ респонз это ответ системы на входной единичный ступенчатый сигнал который в момент времени 0 равен нулю, а в момент времени больше нуля входной сигнал равен постоянной величине. Так вот, куда и где эта постоянка у вас прячется на выходе динамика?

И что там по переднему фронту степа можно сказать? Всё до 20 кГц работает?
Что бы увидеть влияние частоты с права, нужно увеличь масштаб по времени, и завал фронта степа во времени покажет максимальную частоту которую пропускает динамик. Проще гвооря, вы увидите сокорость наростания сигнала, и чем выше сокрость наростнания сигнала тем выше полоса пропускания.
 
Последнее редактирование:

Виктор Я

2 ранг
Регистрация
26 Мар 2024
Сообщения
410
Реакции
112
Репутация
9
Страна
Украина
Город
Николаев
Вот я выше выложил кучу картинок со степами и колонок и отдельных динамиков. И что там по переднему фронту степа можно сказать? Всё до 20 кГц работает?
Вот две картинки
Чем отличаются динамики?

215.jpg
216.jpg
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Если вместо вылетевших из зазора витков с противоположной стороны катушки заходят такие же то по идее сила Ампера движущая диффузор не меняется.
Какие витки повылетали с одной стороны, такие и влетели с обратной.
Когда виток вылетает из зазора в нём происходят процессы отличные от процессов в витках в зазоре. Сейчас не буду вдаваться в подробности, просто поверьте. Когда виток влетает в зазор в нем тоже происходят процессы отличные от процессов в витках в зазоре, только полностью противоположные процессам в вылетающих витках. На звуке это сказывается как задержка громких звуков (затягивание фронтов), тихие вообще замыливает, убивает микродинамику.
 
Последнее редактирование модератором:

Nizhlogger

3 ранг
Регистрация
21 Июн 2024
Сообщения
213
Реакции
47
Репутация
2
Страна
Россия
Город
Сыктывкар
Имя
Валерий
и завал фронта степа во времени покажет максимальную частоту которую пропускает динамик.
Пример есть?

Чем отличаются динамики?
Тем что первый это похоже не динамик а скорее колонка с начальным откликом ВЧ который заранее знает что сигнал придёт. А второй это может и динамик но пропущенный через фильтр.

А выход в отрицательную область - уже нещитово?
В отрицательную область у всех есть. А вот в положительную ещё постараться надо.
 
Последнее редактирование модератором:

Игорь С

3 ранг
Регистрация
19 Мар 2023
Сообщения
264
Реакции
306
Репутация
18
Страна
Россия
Город
Краснодар
Не сосчитать сколько раз обсуждали линейный ход, а до некоторых так и не дошло. Вообще не дошло, даже сам смысл слова линейный.
Когда виток вылетает из зазора в нём происходят процессы отличные от процессов в витках в зазоре. Сейчас не буду вдаваться в подробности, просто поверьте. Когда виток влетает в зазор в нем тоже происходят процессы отличные от процессов в витках в зазоре, только полностью противоположные процессам в вылетающих витках. Посмотрите как дилетанты выше рассказали что одно другое компенсирует. Только не рассказали про 1 маленький нюанс, потому что дилетанты и в динамиках не шарят. Если бы разбирались и представляли себе конструкцию динамика, то догадались, что компенсация происходит через витки в зазоре и естественно не совпадает по времени с сигналом, потому что реакция на сигнал всегда отстаёт от сигнала, даже у самых быстрых динамиков. На звуке это сказывается как задержка громких звуков (затягивание фронтов), тихие вообще замыливает, убивает микродинамику.


Специалистам не надо, они и так в курсе. Дилетантам тоже не надо, они за столько раз не поняли, повторять бессмысленно.
Постоянно рассказывают какие крутые динамики с вылетающими витками, им их звук гораздо больше нравится, чем без вылетания и без соответствующих искажений. Посмотрите выше, только в этой теме раз 100 такое рассказали.
Не нужны подробности этого бреда. Чтобы была линейная зависимость силы катушки от тока, нужно чтобы БЛ была неизменной на линейном ходе. Это каким нужно быть мягко говоря неумным, чтобы сознательно допускать "тонкомпенсацию" путём изменения длины провода в зазоре. Пугалки от никобальта о якобы ущербности длинных катушек решаются конструктивными мерами в дорогих динамиках.
1722886119018.png


Не получится. Меня самого секта четверти периода охмурила. Я их не брошу.

Первая четверть периода самая главная во всём периоде!
Интересно услышать, что в конструкции динамика нужно сделать, чтобы была точность воспроизведения НЧ диапазона.
 

Zandy

1 ранг
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
725
Реакции
923
Репутация
37
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Zandy

uriy

2 ранг
Регистрация
22 Янв 2024
Сообщения
342
Реакции
300
Репутация
16
Страна
Ukraine
А вы что, в реве не умеете масштаб по времени увеличивать и увидеть что фронт степа у вас завален во времени?

Вы хоть интуитивно понимаете что чем меньше скорость нарастания сигнала тем меньше полных периодов колебания вы успеете сделать за это время с необходимой амплитудой? Т.е. чем меньше скорость нарастания сигнала тем ниже по частоте происходит завал АЧХ сигнала.

Вы понимаете, высшая математика и теория линейных цепей и их анализа, не каждому студенту поддаётся в институте, а вы хотите получить некие простые доказательства того, что фронт степа отображает полосу пропускания с права по частотной шкале.....
Умные математики в своё время математички нашли закономерности и с их помощью производят анализ линейных цепей, так вот эти закономерности просто так на голову не налазят если не провести пару лет за изучением высшей математики и т.д. и т.п.
Вот можете почитать, там не много, просто описано для чего применяют степ респонз в линейных цепях.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Переходная_функция
 

Zandy

1 ранг
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
725
Реакции
923
Репутация
37
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Zandy
Интересно услышать, что в конструкции динамика нужно сделать, чтобы была точность воспроизведения НЧ диапазона.
Рутковский решает эту проблему радикально, методом "лучшее средство от головной боли это гильотина". Нет НЧ диапазона - нет проблем!
И еще, сколько же можно заморачиваться этим быстрым басом. Нашли тоже проблему! Поставьте на сч-вч задержечку, бас будет даже раньше приходить, если вам так хочется. Я уж не говорю про коррекцию фазы... Дел-то на пару кликов мышкой..., а разговоров-то...
 

uriy

2 ранг
Регистрация
22 Янв 2024
Сообщения
342
Реакции
300
Репутация
16
Страна
Ukraine
Поставьте на сч-вч задержечку, бас будет даже раньше приходить, если вам так хочется. Я уж не говорю про коррекцию фазы... Дел-то на пару кликов мышкой..., а разговоров-то...
Было бы там всё так просто, мало бы кто бы в этом болоте бултыхался. Изначально проблема фундаментальна - мало кто знает какой должен быть музыкальный бас, чисто на субъективном восприятии человек не знает какой должен быть бас что бы он его признал как бас. Если индивидуума поставить перед АС которая в полочку держит АЧХ от 5Гц до 20кГц в открытом пространстве, то он точно скажет что баса нету. Все эти поиски баса на самом деле связаны не с поиском достоверности передачи звука (ровность АФЧХ), а связаны с тем, что как бы мне доискривить комнатную АФЧХ что бы звук на НЧ стал приятнее на слух. Просто многие не понимают что когда длина звуковой волны больше или соизмерима с длинами его комнаты, то стояки ему будут коверкать этот бас так, что мало какой хитрожопый динамик поможет, и тут да, стоит признать что рудковский эту проблему решает в корне, он просто отрезает бас у динамика, и ву а ля, нет баса, нет стояков, и клиент кипятком писает в радостях что на уши комнатные стояки не давят почём зря....
 

Виктор Я

2 ранг
Регистрация
26 Мар 2024
Сообщения
410
Реакции
112
Репутация
9
Страна
Украина
Город
Николаев
Тем что первый это похоже не динамик а скорее колонка с начальным откликом ВЧ который заранее знает что сигнал придёт. А второй это может и динамик но пропущенный через фильтр.
Єто один и тот же динамик, ширик
В первом случае диапазон воздействия 20-20000, а во втором 20-500 Гц
Если динамику оставить только НЧ, а остальное обрезать (скажем после 150 Гц) он не сможет бьіть бьістрьім, нечем будет его ускорять и тормозить
 

Nizhlogger

3 ранг
Регистрация
21 Июн 2024
Сообщения
213
Реакции
47
Репутация
2
Страна
Россия
Город
Сыктывкар
Имя
Валерий
Пугалки от никобальта о якобы ущербности длинных катушек решаются конструктивными мерами в дорогих динамиках.
Интересно а какие меры могут быть приняты?
Интересно услышать, что в конструкции динамика нужно сделать, чтобы была точность воспроизведения НЧ диапазона.
Не знаю. Касательно конструкции динамиков я пока учусь тут на форуме. Пытаюсь к истине прийти. Но непросто получается. Нет тут единства мнений. Это очень мягко говоря.
А вы что, в реве не умеете масштаб по времени увеличивать и увидеть что фронт степа у вас завален во времени?

Похоже примера не будет. Как обычно.
Ну и ладно.
Я тут на досуге почитываю инструкцию к REW. Там много чего полезного написано. В том числе и по степ респонсу.

n a perfect system of infinite bandwidth with totally absorbent boundaries, the impulse response would
look like a single spoke at time 0 and nothing anywhere else - the closer you get to that is measuring the
soundcard loopback response. In a real system, finite bandwidth spreads out the response (dramatically
so when measuring a subwoofer as its bandwidth is very limited)

в идеальной системе с бесконечной полосой пропускания и полностью поглощающими границами импульсный отклик был бы в момент времени 0 он выглядел бы как одиночная спица и больше ничего - чем ближе вы подходите к этому, тем лучше измеряется обратная реакция звуковой карты. В реальной системе ограниченная полоса пропускания приводит к увеличению отклика (особенно это заметно при измерении сабвуфера, поскольку его полоса пропускания очень ограничена).


Похоже создатели REW как и я в школе тоже плохо учились.

Єто один и тот же динамик, ширик
В первом случае диапазон воздействия 20-20000, а во втором 20-500 Гц


Речь за динамики шла а не за переходную характеристику вашего DSP процессора.
 

Zandy

1 ранг
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
725
Реакции
923
Репутация
37
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Zandy
Похоже создатели REW как и я в школе тоже плохо учились.
Я думаю разночтения возникают из-за путаницы в типе воздействующего сигнала. Есть степ сигнал (ступенька), а есть дельта функция сигнал (иголка).
 

Виктор Я

2 ранг
Регистрация
26 Мар 2024
Сообщения
410
Реакции
112
Репутация
9
Страна
Украина
Город
Николаев
Речь за динамики шла а не за переходную характеристику вашего DSP процессора.
Тогда возьмите разньіе динамики и батарейку
Потом расскажете про переходньіе характеристики
 

Игорь С

3 ранг
Регистрация
19 Мар 2023
Сообщения
264
Реакции
306
Репутация
18
Страна
Россия
Город
Краснодар
Интересно а какие меры могут быть приняты?

Не знаю. Касательно конструкции динамиков я пока учусь тут на форуме. Пытаюсь к истине прийти. Но непросто получается. Нет тут единства мнений. Это очень мягко говоря.
Вот статья про общие признаки хороших динамиков: https://ldsound.club/threads/chto-takoe-xaj-ehnd.1917/
Для уменьшения искажений от "мотора" нужно обеспечить равномерное и неизменное поле в зазоре и неизменную длину и сопротивление провода катушки в этом поле. Всё это отлично растолковано у Алдошиной в разделе про взаимодействие катушки и МС.
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Крайние витки, двигаясь, отстают по времени от движения всей катушки. Чудило, блин!
Катушка вся целиком отстаёт от сигнала, соответственно нелинейные искажения катушки тоже отстают, их сумма и воспроизводится.
Задержка тоже искажения, но другие, в основном связанные с инерцией массы. Динамики без линейного хода в дополнение ко всем остальным искажениям воспроизводят ещё нелинейные искажения возникающие из-за превышения или полного отсутствия линейного хода.
Даже если заставить подвижку вообще не отставать, то нелинейные искажения всё равно будут. Потому что при влетании и вылетании витков в(из) зазор(а) будут переходы из ЭДС в противоЭДС и наоборот и компенсироваться они будут через витки в зазоре, т.е. через те, которые непосредственно задействованы в работе. Но отставание и затухание присутствуют всегда, поэтому чем их больше, тем больше проявляются такие нелинейные искажения.

Для уменьшения искажений от "мотора" нужно обеспечить равномерное и неизменное поле в зазоре и неизменную длину и сопротивление провода катушки в этом поле. Всё это отлично растолковано у Алдошиной в разделе про взаимодействие катушки и МС.
Действительно. Но кто тут читал подобные книжки.
нужно обеспечить равномерное и неизменное поле в зазоре и неизменную длину и сопротивление провода катушки в этом поле.
Кратко. Если бы сопротивление провода было равно 0, то многое было бы вообще без разницы, все процессы происходили бы мгновенно, ни на что не влияя. Но сопротивление есть, не говоря уже про индуктивность, поэтому любое изменение магнитного поля любого витка, части витка и даже в каждом электроне приведёт к нелинейным искажениям тем бОльшим, чем больше % вылетающих витков.
Например при 1 мм хода вылетает и влетает по 5 витков, в зазоре 50, соответственно 10% проблемных витков. На 2-х мм таких витков уже 20%.

Несколько раз выкладывал измерения искажений пятнашек. Суммарная разница уровня искажений около 5 дБ.
Каждый имеет выбор какой % искажений при каком ходе слушать. Можно никого на слушать и просто верить что у него точно никаких искажений нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Игорь С

3 ранг
Регистрация
19 Мар 2023
Сообщения
264
Реакции
306
Репутация
18
Страна
Россия
Город
Краснодар
Ну и в чём проблема? Дилетанты постоянно рассказывают какие плохие динамики обеспечивающие то, что в цитате. Они предпочитают динамики в конструкции которых в процессе работы происходит постоянная замена провода в зазоре на провод вне зазора, соответственно длина, сопротивление, вес и индуктивность постоянно меняются. Они просто не в курсе основ физики средней школы, Алдошину естественно не читали.
Кратко. Если бы сопротивление провода было равно 0, то многое было бы вообще без разницы, все процессы происходили бы мгновенно, ни на что не влияя. Но сопротивление есть, не говоря уже про индуктивность, поэтому любое изменение магнитного поля любого витка, части витка и даже в каждом электроне приведёт к нелинейным искажениям тем бОльшим, чем больше % вылетающих витков.
Например при 1 мм хода вылетает и влетает по 5 витков, в зазоре 50, соответственно 10% проблемных витков. На 2-х мм таких витков уже 20%.
Катушка намотана одинаковым проводом с одинаковой плотностью намотки? Ну и пускай себе
происходит постоянная замена провода в зазоре на провод вне зазора
Каким образом будет меняться Re, вес катушки, длина провода в зазоре при работе на линейном ходе?
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Про свёртку слыхал? Высший математик, ёпт. Если хочешь сравнить ГД между собой (типа какой лучше и ровнее) - вычитаешь из оригинала то, что записал в ближнем поле. Слушаешь и делаешь вывод. Догадайся с одного раза, у каких ГД эта самая разница меньше
Копия Beyma - копия.jpg
Копия LM1575s - копия.jpg

Вот она разница: в уровне искажений.
 
Последнее редактирование модератором:

Читатель

1 ранг
Регистрация
6 Май 2023
Сообщения
823
Реакции
736
Репутация
36
Предупреждений
1
Сейчас не буду вдаваться в подробности, просто поверьте.
Не поверим, вдавайся в подробности.

Когда виток влетает в зазор в нем тоже происходят процессы отличные от процессов в витках в зазоре, только полностью противоположные процессам в вылетающих витках. Посмотрите как дилетанты выше рассказали что одно другое компенсирует. Только не рассказали про 1 маленький нюанс, потому что дилетанты и в динамиках не шарят. Если бы разбирались и представляли себе конструкцию динамика, то догадались, что компенсация происходит через витки в зазоре и естественно не совпадает по времени с сигналом, потому что реакция на сигнал всегда отстаёт от сигнала, даже у самых быстрых динамиков. На звуке это сказывается как задержка громких звуков (затягивание фронтов), тихие вообще замыливает, убивает микродинамик
Можете наматывать свою жевачку последышам на глаза и уши - они верят. Здесь нужны доказательства.

В отрицательную область у всех есть. А вот в положительную ещё постараться надо.

Не получится. Меня самого секта четверти периода охмурила. Я их не брошу.

Первая четверть периода самая главная во всём периоде!
Врешь - самая главная 1/32 периода!

В отрицательную область у всех есть. А вот в положительную ещё постараться надо.
Давайте сначала с отрицательной разберитесь.

о отставание и затухание присутствуют всегда, поэтому чем их больше, тем больше проявляются такие нелинейные искажения.
Отставания и затухания не являются источником нелинейности.

Вот она разница: в уровне искажений.
Звуковое давление первого динамика(Беймы) - 75 Дб
Звуковое давление второго (LMT) - 70Дб
Как бы всем понятно, что чем тише - тем меньше искажений. Ну, кроме полных идиотов.

Второе, на НЧ разница в давлениях еще более впечатляющая 73Дб против 65Дб. Как бы идиоты будут утверждать, что второй динамик басит лучше и искажений у него меньше.
 
Последнее редактирование модератором:

On1y

2 ранг
Регистрация
14 Июл 2022
Сообщения
502
Реакции
304
Репутация
27
Предупреждений
7
Цирк блин. Я вот попытался поделится знанием, сказал что степ респонз с правой стороны не описывает ВЧ полосу. В ответ получаю что я пришёл сюда оскорблять и показывать свои дырявые знания. smile_1
Про знания - можешь ознакомиться, мне не жалко:
Вот тут, в посте двухлетней давности есть те самые записи:
Качай и, если сможешь, докажи мне, что баса у меня нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Читатель

1 ранг
Регистрация
6 Май 2023
Сообщения
823
Реакции
736
Репутация
36
Предупреждений
1
Про знания - можешь ознакомиться, мне не жалко:
Вот тут, в посте двухлетней давности есть те самые записи:
Качай и, если сможешь, докажи мне, что баса у меня нет.
Это не знания. Это в огороде бузина, бред сумашедшего. Оставьте при себе, никому не надо. В палате пригодится с Наполеонами общаться.
 

sirius111111

3 ранг
Регистрация
15 Мар 2023
Сообщения
174
Реакции
167
Репутация
10
Страна
Украина
Город
Одесса
Имя
Александр
"...какая умная длинная катушка получается! Сама выбирает витки, которые работают и какие нет...."

Все витки катушки динамика образуют единое, неделимое магнитное поле вокруг себя, которое в свою очередь взаимодействует с магнитным полем в зозоре МС. У магнитного поля нет понятия "разрешение", опираясь на которое можно было бы подробить его на участки без утраты самого поля и предположить, что часть витков катушки не участвует в работе динамика, так как магнитное поле простирается за пределы конечных размеров катушки.
Получается, что "альтернативщики" все извились в поисках как экранировать часть магнитного поля, для создания сверхеденицы а местные эсперты с легкостью определяют части поля, которые не участвуют в работе.
Для сомневающихся, подайте на динамик сигнал на максимуме его возможности и посмотрите как катушка с легкостью вылетает в полном обьеме из зазора и далее до окончания действия магнитного поля, там где витки уже по "вашей теории" не работают. И все это справедливо как для короткой катушки, находящейся полностью в зазоре, так и наоборот.
Для особо эспертных уточняю, что здесь не рассматривается вопрос неоднородности магнитного поля. Неоднородность которого, может быть много выше неоднородности зазора МС, что сводит на нет все улучшения любителей: " по обрезанию лишнего металла и снятию фасок..."

Я понимаю, что ничего нового для разбирающихся в вопросе не было и все на примитивном уровне описано, но уже надоело читать про фантазии идельных магнитных систем и фантазии про "висящие в воздухе витки", в то время как у реальных в 90% зазор склеен со смещением и о каком идеальном магнитном поле идет речь?

На мой взгляд и исходя из опыта, если выбирать из двух ДГ я бы выбирал с большей высотой намотки - большим линейным ходом, что позволит получать меньше искажений при любом и большем уровне отдаваемой мощности.
А рассказами фантазеров, умеющими при нулевом линейном ходе получать бас я просто восхищаюсь...
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,823
Реакции
1,501
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
На мой взгляд и исходя из опыта, если выбирать из двух ДГ я бы выбирал с большей высотой намотки - большим линеным ходом.
Для какого динамика?
В общем-то «все украдено до нас».
IMG_0139.jpeg


Сравниваем
IMG_0140.jpeg
 
Последнее редактирование:

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,849
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
Я вообще в "лёгком " ахрене, как ДР со своими "витки влетают-вылетают / волны догоняют-обгоняют", растягивает единицу времени, скажем микросекунду, до промежутка равного описанию процесса.
На мой взгляд и исходя из опыта, если выбирать из двух ДГ я бы выбирал с большей высотой намотки - большим линеным ходом.
Именно так! Поддерживаю! smile_30
 

sirius111111

3 ранг
Регистрация
15 Мар 2023
Сообщения
174
Реакции
167
Репутация
10
Страна
Украина
Город
Одесса
Имя
Александр
Для какого динамика?
В общем-то «все украдено до нас».
Посмотреть вложение 106367
имел ввиду левую часть ачх любой ДГ так как именна она определяет в конечном счете предназначение. Но смещения диффузора, есть на всех частотах, а не так как у экспертов, бас есть но смещения нет, потому что Я ЕГО НЕ ВИЖУ....

Для какого динамика?
В общем-то «все украдено до нас».
Посмотреть вложение 106367

Сравниваем
Посмотреть вложение 106369
+-1мм и 30 герц при 94-96дб -12 дб поверю. Выше по оси Дб с искажениями также допускаю, так как катушка будет иметь ход +-4-5мм как минимум.
 

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,823
Реакции
1,501
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий

alexsan

2 ранг
Регистрация
6 Апр 2024
Сообщения
438
Реакции
76
Репутация
5
Возраст
55
Страна
Казахстан
Город
Павлодар
Имя
Александр
Нет ничего идеального,есть приблизительно.
 

sirius111111

3 ранг
Регистрация
15 Мар 2023
Сообщения
174
Реакции
167
Репутация
10
Страна
Украина
Город
Одесса
Имя
Александр
так в том то и дело, что при реальной эксплуатации ДГ очень часто линейный ход динамика превышается в плоть до максимального, иногда и выше(правда не надолго сие действие возможно из-за отказа последнего, в результате разрушения).
Всегда хочется получить большего из того, что есть.
Но ничего не дается даром...
 

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,823
Реакции
1,501
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
так в том то и дело, что при реальной эксплуатации ДГ очень часто линейный ход динамика превышается в плоть до максимального, иногда и выше(правда не надолго сие действие возможно из-за отказа последнего, в результате разрушения).
Всегда хочется получить большего из того, что есть.
Но ничего не дается даром...
Таки и городят люди огороды.
IMG_0144.jpeg
А динамики от ИПэшника играют на палке и в тыщу раз лучше.
Они ИДЕАЛЬНЫЕ!
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,917
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу