Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Buongiorno-нажорно! Есть мнение, что те италийские Sica боком-боком, втихаря променял на пузыря🍷🍾. Другого объяснения у меня нет ... А после пузыря практически любой музыкальный звук становится краше и милее, но громкость увеличивать приходится...Мне, как навозившемуся с трешками больше своих возможностей, непонятно одно.
В чем причина изгнания достойной по звуку и ровности долгожданной итальянки Sica LP82\25 , вместо нее оставить нашу пшикалку , да еще отрезанную в ультразвук.
Списываю лишь на Мишины молодые ухи, а себе настраиваю, шоб пищалу еще слышно было . Когда человек так яростно отбрыкивается от проверенных решений.....не знаю. может , слышит он лучше, а я лезу со своими идиотизмами. В общем, в добрый путь, а я в сторону. Надоело быть дураком со своими советами.
Пойду , плесну сербского белого Рислинга да послушаю любимого Кустурицу , точнее, его сына Стрибора с дивными балканскими мелодиями.
Это малой встречался с девушкой.У них начался ремонт.Заходит в коридор ,а там стоят S90 .Спрашивает ,а что и куда.В ответ ,нужно ,забирай.В итоге ,в хорошем состоянии они оказались у меня.В придачу и Вега 110 с пластинками.В общем эта история началась шесть лет назад.Будучи обычным слушателем ,слушал ,слушал,а больше полу часа и всё, наступала утомляемость. Стал интересоваться вопросом,кто ,что делал.И первая информация была ,нести на мусорку.Вот здесь и стал вопрос интереса сделать из невозможного ,возможное.Это итальянки Sica LP82\25,Миша наверное в другом проекте использует опыт уже ,не сидеть же все время с S90 надо что еще.
Let it go, как говорят в наших бразилиях... во избежание.Мне, как навозившемуся с трешками больше своих возможностей, непонятно одно.
В чем причина изгнания достойной по звуку и ровности долгожданной итальянки Sica LP82\25 , вместо нее оставить нашу пшикалку , да еще отрезанную в ультразвук.
Списываю лишь на Мишины молодые ухи, а себе настраиваю, шоб пищалу еще слышно было . Когда человек так яростно отбрыкивается от проверенных решений.....не знаю. может , слышит он лучше, а я лезу со своими идиотизмами. В общем, в добрый путь, а я в сторону. Надоело быть дураком со своими советами.
Пойду , плесну сербского белого Рислинга да послушаю любимого Кустурицу , точнее, его сына Стрибора с дивными балканскими мелодиями.
8ГД-1\25 видимо позже нашел? Они в S90 не применялись.Это малой встречался с девушкой.У них начался ремонт.Заходит в коридор ,а там стоят S90 .Спрашивает ,а что и куда.В ответ ,нужно ,забирай.В итоге ,в хорошем состоянии они оказались у меня.В придачу и Вега 110 с пластинками.В общем эта история началась шесть лет назад.Будучи обычным слушателем ,слушал ,слушал,а больше полу часа и всё, наступала утомляемость. Стал интересоваться вопросом,кто ,что делал.И первая информация была ,нести на мусорку.Вот здесь и стал вопрос интереса сделать из невозможного ,возможное.
Сика?Да будет однозначно вживляться,Нужен просто час Х,чтобы побыстрому ,без трамвы для головного мозга.
Дополню .Это когда залипаешь и нет желания .что то менять.Даже боюсь лампу включать ,чтобы не улететь в другое измерение.,слушаю пока на сраной Ямахе.
Не. Просто АЧХ снята зеленым шумом. Добыт на сайте у партии Зеленых, с автографом Греты Тандберг.Звук зелёный будет, судя по графику.
Небольшая хотелка по принципу "тыбы" . Ты бы полку вч сперва выровнял, а уже потом впал в отслушку кондеров, там все волшебства от звука через пару-тройку дней вернутся в привычное стойло, а вот кривая АЧХ -это надолго.Даже не знаю!Сильнейший проект отправили в беседку.Ну да ладно !
Пересмотрелись линии в очередной раз.
Посмотреть вложение 190340Левая
Посмотреть вложение 190341Правая
Максимальное разрешение клетки равной 1 дб.Это для понимания какой звук удалось вытащить из Советского комплекта динамиков.
Посмотреть вложение 190343Схема. Пересмотрелся вч диапазон.047 маловато ,много интересного отрезается .
Посмотреть вложение 190344Поющая фанерка .На каждый диапазон добавлены К72-9 .Кондеры чумовые. Делают звуковое вещание прозрачным,четким,выразительным.
Разрезка каждого динамика.Каждая полоса мерилась по оси.Общая ,положение вч-сч .
Посмотреть вложение 190345
Посмотреть вложение 190346
Будут ли какие еще доработки ,даже не знаю.Они поют просто фантастически.Ничего не выпирает.Все инструменты рисуются четко ,а вокал просто Космос.
Сика на вч лежит пока в недоразумении что происходит.
Наушники Шнайдер 428 ,не знаю какой уровень,верхний диапазон практически похожи ,прорисованы все звонкие удары в тарелочки,за исключением в наушниках громче .
Небольшая хотелка по принципу "тыбы" . Ты бы полку вч сперва выровнял, а уже потом впал в отслушку кондеров, там все волшебства от звука через пару-тройку дней вернутся в привычное стойло, а вот кривая АЧХ -это надолго.



6гдв 4 не тянет эти частоты.А может звук закочурился ,потому,что сч-вч в одной полярности.Пропала искристость звучания.Да и гудеть походу стала.
Пока так.Лишилась вч одного 0.47.Вместо него 0.47+0.22мФ.Спасибо..., скучный вечерочек, особенно под Accept - Monsterman и Doro - Haunted Heart с "Бим-Джин/Jim-Beam"скучный вечер в доме пристарелых

быстрее на "импульс" реагирует молодость.тот быстрее на импульс реагирует

Крутил-выкручивал Корешу какалонки желез-кроссом на минус 5-6дБ в серёдке, а... -20 ему подошлоНу вот Михаил схема фильтра принимает более менее нормальный фильтр.


В чем Миша прав- у него в колонках отменного качества средники, коим найти замену -эт вряд ли. Там и со звуком и с АЧХой и с направленностью все достойно. дело за малым, подбей к ним пищалы и слушай шедеврик. Но только сейчас что-то появилось на стыке СЧ-ВЧ боль-мень нормальное, до этого какой-то упрямый кошмар, видеть который тошно. А меня уверяют в волшебном распахнутом звуке, в который я , старый олд, почему-то отказываюсь верить.Спасибо..., скучный вечерочек, особенно под Accept - Monsterman и Doro - Haunted Heart с 0.5 "Бим-Джин/Jim-Beam"
А ещё "в Доме Престарелых" сегоднякисель с манкойDire Straits - Sultans Of Swing вкупе с PF, DP и Rainbow, на закусь
быстрее на "импульс" реагирует молодость.
А олдам, уж сто раз по разу (пА-чуть-чуть), чем за раз 100 раз
Крутил-выкручивал Корешу какалонки желез-кроссом на минус 5-6дБ в серёдке, а... -20 ему подошло
Ну, такое...
*****************
Возможно, ув.дядька Михаил дойдёт до двухполосок.
А это сложнее –> будем иметь ещё лет на ХХ обсуждений![]()
Ещё немного поколдуем с Советским звуком .Добъем так сказать это начинание.А Вы знаете?А мне нравится 6гдв4 .В этом звуке есть ,что цепляет.Не пошел сегодня на работу .Развязка уже близка.В чем Миша прав- у него в колонках отменного качества средники, коим найти замену -эт вряд ли. Там и со звуком и с АЧХой и с направленностью все достойно. дело за малым, подбей к ним пищалы и слушай шедеврик. Но только сейчас что-то появилось на стыке СЧ-ВЧ боль-мень нормальное, до этого какой-то упрямый кошмар, видеть который тошно. А меня уверяют в волшебном распахнутом звуке, в который я , старый олд, почему-то отказываюсь верить.
И я бы тут не гавкал, не случись самому на месте, захватив свои пищалы LP66\25 , вырулить за вечер нормальные три полосы, получив нормальный звук, который устроил всех. Но ситуация с пищалами из Аудиомани растянулась на два года, ее продолжение мы сейчас наблюдаем. И че-то конца-края не видать.
Красная ближе к улице .Синяя в глубине ,прилагаю фото.
Носик выступает милиметра на 3 .Схема одна.Дяде Михаилу: "заподлицо" – это не уличное махалово, а поравняй фланец с фэйсом –> "фэйс", – это не открытка визави-собеседника, а ровненько фланец на/в дощечке ;=)))Слово "заподлицо" , наверное , знакомо?
), уберётся "плюс" на 300-800Гц (чего ниже 300Гц, то "не в счёт", а "бздыньк" выше 12-14 – то не для пиздионэров 

Не поет там 6гдв4.Испробовано множество вариантов посадки.Канаву вокруг пищалочного "стакана " когда закопаешь? Такая дико трудная проблема? Слово "заподлицо" , наверное , знакомо?
Все верно.Обращал внимание как распологают динамики относительно друг друга.Даже тот же басовик 8гд1 изначально проектировался с монтажом изнутри,а мы его снаружи влепили.Вот и интересный момент ,а где же бас интересней.Пока не перетыкаешь не поймешь.Вот и здесь вопреки научным теориям 6гдв 4 находясь позади имеет более раскрепощенное звучание ,меньше конфликтует с сч.Вот как делается, вместо того, чтобы заткнуть пищалку в яму , шоб еще пела оттуда , да поровнее.
Да,только забыл ты, что утопленная в яму пищала изуродуется по АЧХ ее новым идиотским окружением. Посикоку она не рождена рупорной пищалкой, у нее концепция иная. А по времени- все так. И басовик можно вперед вытаскивать, а можно и внутрь, длина волны такая, что до задницы эти нюансы.Все верно.Обращал внимание как распологают динамики относительно друг друга.Даже тот же басовик 8гд1 изначально проектировался с монтажом изнутри,а мы его снаружи влепили.Вот и интересный момент ,а где же бас интересней.Пока не перетыкаешь не поймешь.Вот и здесь вопреки научным теориям 6гдв 4 находясь позади имеет более раскрепощенное звучание ,меньше конфликтует с сч.
добавьте фетровое кольцо.Носик выступает милиметра на 3
Советовал два года тому взад.добавьте фетровое кольцо.
Не понял. что за хреномуть вокруг купола пищалы? Не знаю такой модели наших пишалок, там купол закрыт контрапертурной сеткой , а тут торчит пупок и вокруг него недорупор. Это самодеятельность такая? Типа, доработка по понятиям?Посмотреть вложение 190514Колдовал с такими вставками -кольцами.Пока линолиум внутренней ,войлочной стороной наружу.До двух децибел меняется та .либо иная частота на вч диапазоне.
Похожи. Там двойная роль, защита купола и добыча чутья.Ну и формировка АЧХ.Посмотреть вложение 190515Они,что ли ?
Сделать на 3Д (или вырезать из пенопласта ) переходник с плавным переходом к фронту.Колдовал с такими вставками -кольцам
Не понимаю людей, нахлобучивающих на купольные пищалки с изначально ровной или необычайно ровной АЧХ - всякие псевдорупорные дудки. Что ими движет- не знаю, что они хотят улучшить -тоже.Не поет там 6гдв4.Испробовано множество вариантов посадки.