Выбор акустики

Много есть из старого такого, что и новому до него и по чутью и по качеству как до неба. Но дорого!
 
Я думаю, как раз мало такого. Большинство это хлам, морально и физически устаревший. Чтобы найти что-то стоящее (а потом еще и провести ревизию) нужно перебрать много акустики потратить денег. Не вижу смысла. Единственно из-за спортивного интереса либо в попытках осуществить какое-то старое желание.
 
Я думаю, как раз мало такого. Большинство это хлам, морально и физически устаревший. Чтобы найти что-то стоящее (а потом еще и провести ревизию) нужно перебрать много акустики потратить денег. Не вижу смысла. Единственно из-за спортивного интереса либо в попытках осуществить какое-то старое желание.
Физически - это понятно! А вот морально, это как? Моральные Нормальные пацаны слушают колбасу по типу ДжейБиЭлей?
 
Нужно знать, что ты ищешь половина вопросов сразу отпадут.
Я искал студийные пассивные мониторы ближнего поля и представьте нашёл без проблем в лице Аудиотехники, дюралевые каркасы, трёх полосная акустика в минимальных размерах.
Последние гробы на тот момент подарил хорошему знакомому.
Сейчас они стоят как передние двери от мерса ))

Аот они ))
 

Вложения

  • sb-7000.jpg
    sb-7000.jpg
    67.6 KB · Просмотры: 206
Т.е. первый критерий у Юрия - традиционные материалы диффузоров.

А мне не ясно. Такое впечатление, что Юрий с акустикой Тнхникс не знаком.
звук важнее выпендрежа с новыми материалами, которые на проверку слабее старых.
Знаком- не знаком....Подумаешь, проблема. Можно на рожу глянуть и понять, что знакомиться не обязательно.
Толя Гаврилов наплясался с этими Техниксами, вплоть до замены средника на другой. Родной средник упорно не сшивается с соседями.
 
Занялся темой-вникай, запоминай. Тогда можно и по виду услышать результат.
Звук многих самопальных колонок понятен до включения.Все косяки налицо. Можно и не слушать.
 
Последнее редактирование:
Я вот эти хочу... Послушать для начала:
Я их слышал.Был в гостях у одного известного и гостеприимного на украинских форумах Клипшевода Сергея из Запорожья.В тот момент у него были все линейки Клипшей. Лучшими по звуку были его Корн-Скаллы.Сделанные им самим по чертежам Боба Критеса.Сайт Боба легко гуглица.Боб почитатель и возрождатель акустики марки Klipsch и её апгдейда.А KG-4 слушали с мощным leak 3900a.Для рока очень не плохо,уроганная динамика и напор,но микродинамика и тембральный окрас лучше у Немцев и Даттчан.Для меня акустика должна хорошо воспроизводить большие оркестры,с правильными тембрами.
 
Может не понятно написал: Покупают в США набор динамиков и фильтры от родных АС.И делают из берёзовой фанеры корпуса для АС здесь.Потому ,что доставка этих гробов будет в два раза дороже,чем их сделать здесь.Тем более в проспектах Клипш "козыряет",что их корпуса сделаны из фанеры ,которая сделана из сибирской берёзы!Да и выбор отделки можно здесь заказать какой хош.
 
Последнее редактирование:
"Терпение- и все увидите. Но позже. Я успел глянуть свои комменты, там кратко обо всем, что услышал."
Прочитал...теперь завидую :)
Далеко от нас до выставок :)
 
Пробовал снять видео на смартфон, позже глянул- ужаснулся. Фото лучше. Сейчас попробую отправить сюда.
 

Вложения

  • IMG_20211121_113722.jpg
    IMG_20211121_113722.jpg
    501 KB · Просмотры: 223
  • IMG_20211121_114454_1.jpg
    IMG_20211121_114454_1.jpg
    471 KB · Просмотры: 212
  • IMG_20211121_122317_1.jpg
    IMG_20211121_122317_1.jpg
    487.3 KB · Просмотры: 227
  • IMG_20211121_125637.jpg
    IMG_20211121_125637.jpg
    370.1 KB · Просмотры: 229
  • IMG_20211121_132428_1.jpg
    IMG_20211121_132428_1.jpg
    430.8 KB · Просмотры: 223
  • IMG_20211121_132449_1.jpg
    IMG_20211121_132449_1.jpg
    386.7 KB · Просмотры: 212
Все читается . Спасибо за сноску.
 
Сейчас _сама_ всплыла тема с АП, нашел, о чем где-то упоминал (пинать не надо):
---------------------
Вот вариант который можно пробовать с 99% надеждой на успех.
Магновокс. НЧ 12 дюймов, можно и 15, но мне кажется щит будет маловат. СЧ с рупором. От одной фирмы, звук проверен тысячами слушателей. В хорошем состоянии можно купить за 100 - 150 долларов (ну пару ессесно). Пересыл до России нужно считать по габаритам и весу, но будет около 100 долларов.
---------------------
Запомнилось "тысячами слушателей".
Там же, чуть раньше, и про мой HW1500 в стене.
Охрененно народная колонка, дыру в стене сделать под неё. Спа-си-бо!!!
 
кОММЕНТЫ ВЫЛОЖЕНЫ
Двухполоска рушит веру в скорость легких бумажек(2й закон Ньютона никто не отменял).

Белебашев производит коаксиалы, но тем не менее продолжает любить первый порядок. Боремся с интерференцией и одновременно ее же создаем, что в коаксиалах, что в "разнесенных" АС.

ALLB выставила S-90 как пример того, что какие динамики не применяй, а за звуком все одно лезть в фильтр придется. Ютуб свидетель самонадеянности.
 
Двухполоска рушит веру в скорость легких бумажек(2й закон Ньютона никто не отменял).

Белебашев производит коаксиалы, но тем не менее продолжает любить первый порядок. Боремся с интерференцией и одновременно ее же создаем, что в коаксиалах, что в "разнесенных" АС.

ALLB выставила S-90 как пример того, что какие динамики не применяй, а за звуком все одно лезть в фильтр придется. Ютуб свидетель самонадеянности.
Автор переделанных S90 стал доказывать, что их набор для доработки колонок такой предельно простой и понятный, что любой дилетант справится. Я возразил, что никто не застрахован от косяков, даже я сам. Накосячить можно на любом этапе. А главное- на вопросы, что сделано для исправления заведомо грубых промахов в колонке, в тех же фильтрах, как и в настройке ФИ, не получил ответа. Мы, да мы, вот у нас просмотров на ютубе....Успехов вам.

Двухполоска рушит веру в скорость легких бумажек(2й закон Ньютона никто не отменял).

Белебашев производит коаксиалы, но тем не менее продолжает любить первый порядок. Боремся с интерференцией и одновременно ее же создаем, что в коаксиалах, что в "разнесенных" АС.

ALLB выставила S-90 как пример того, что какие динамики не применяй, а за звуком все одно лезть в фильтр придется. Ютуб свидетель самонадеянности.
Так у них и средник и пищала новые, другие совершенно. Одной перепайкой схемы не обойтись.

По поводу "дурацкие рупора с динамиками Альфонс".
Минутку...
Что минутку? Я вам сказал, что купили вы бред, альфарды овалы в "лупоре " не живут. Вы сейчас очнулись и по третьему кругу удивляетесь. Афигеть.
 
Праально. Нэ купил, падарыли! Только зачем позорную шнягу тащить в комнату, если есть уверенно звучащее.
Я во т вашим осциллографом нежно работаю и вас вспоминаю. А вы про мои труды по колонке забыли, променяли на уродство типа рупор с Нахаловки.Абыдна да!
 
Мне их довелось послушать всего лишь раз. Усилитель какой-то Диатон маломощный. Очень старый. Однако один из первых транзисторных. Вертушка вроде Ленко или хрен бы её знал, роликовая. Комната квадратов за тридцать и почти квадратная с достаточно низким потолком. Не подготовленная. Акустика вдоль длинной стены, но ближе к центру. Я был охх.. ахх... В общем очень было хорошо от подачи. Квины были... Весь диапазон ровненько. Без провалов и выпячиваний. На базе услышанного не воспринимаю льющееся говно на эту акустику. Всё там грамотно. От динамиков и фильтров до оформления.
Мог бы купить, но втиснуть некуда и площадь маловата.
 
Поздравляю!
Хоть один нашелся товарищ.
Другие не алё.

Если с лампами, то часть д.б. "быстрой" - Дшник и быстрые излучатели.

Кстати, к вверхтормашечной пойдет усь с Bt.
У меня Маранц,а они ближе всего к лампе по звуку,особенно на бумаге если слушать.
 
Мне их довелось послушать всего лишь раз.
Купил их в месте с усилителем Sansui AU-D607 по демократичной цене за 100 баксов, тогда доллар стоил 25-35руб куплены были в префектуре Отару.
Комната где стояла основная система была 28 квадратов, в общем привёз, подключил, прогрел позвал друга, тот прихватил пару моноблоков однотактных в триоде на 6П3С так сказать проверить чуйку акустики в реале ))
Взяли пивка и приступили слушать всё в подряд на CD транспорт был крутой Тechnics тоже 100 вольтовый, длилось это больше 6 часов ))
Простояло всё это года три и я был счастлив пока я не переместился в 15 квадратную комнату и тут началось снова поиск аппарата от места постоянного прибывания.
Усилитель Sansui AU-D607.jpgУсилитель Sansui AU-D607c.jpg
З.Ы: Вот оригинал НЧ динамика из тех гробов ))
1.JPG2.JPG3.JPG
 
Последнее редактирование:
Вот и меня жена переместила в 12 м.кв. Но как не странно, большинство акустики играет вполне адекватно. Те же "Lo-D HS-1400W". Хоть вне углов, хоть в углах комнаты 4х3х2,6. Правда изрядно "захламлённой", что на фото иногда проскакивает.

Вот оригинал НЧ динамика из тех гробов ))
Так это НЧ динамики от "Pioneer CS-516/..... CS-616/..... CS-F99A/" и вроде ещё какие-то с подобными были. Совсем небольшие различия в магнитных системах и в цифрах маркировки.
 
Возможно всякое, но в колонках динамики НЧ стояли именно эти, чуйка у них предостаточная потому как в триодном полтора вата громкость на 2 часа в комнате невозможно было разговаривать сидя на диване рядом с корешем и слушая Френка Заппу у которого масса инструментов в треках от струнных и заканчивая духовыми, всё летало в воздухе как паранормальное явление, но этого хотел звукарь и мы это услышали )
На Sansui ручка громкости на 12 соседи громко начинают стучать!
 
Значит переставили динамики. Странно, как эти 12" совместились с отверстием под 14" у "..... SB-7000" ?!
CS-516
P1230713.JPG
CS-F99A
10b7ca69--22a5.jpg Эти, первая и вторая пары у меня были.
CS-616
1624166335975_default.jpg Этих не было.
 
Последнее редактирование:
Игорь, скорее я перепутал, у меня много было чего из японии именно для внутреннего рынка аппараты предназначались и цены тогда были вполне доступными если покупаешь непосредственно б/у у японца, а не у посредника и не дай бог покупать это в комиссионках ))
 

Статистика форума

Темы
3,366
Сообщения
271,505
Пользователи
2,583
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу