Высокодобротные ШП в рупоре

Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
491
Реакции
52
Репутация
5
Страна
Россия
Город
СПб
Имя
Георгий
Саша, весь наш юмор от их еврейского стиля, нам просто никуда не деться, как пропитаться им.

Ну купите дорогой, он вашу живизну уберет вместе с аудиофильским вибрато, странно, что ваш Кумир этого не писал ни разу. Лежит на поверхности и никого не трогает. Легко подобрать диаметр промежуточного ролика через пассик, помнится на моем первом стояла детская соска в этом качестве. По частоте вибрато Ленка мне не подошла
 

чатем

2 ранг
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
420
Реакции
55
Репутация
8
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Юрий
Накачайте внутрь Шарика вакуум , непременно под отрицательным давлением и получите Антишарик.
Не. Антишарик - это шарик, вывернутый наизнанку.

Ну купите дорогой, он вашу живизну уберет вместе с аудиофильским вибрато, странно, что ваш Кумир этого не писал ни разу. Лежит на поверхности и никого не трогает.
Ну так потому там плинт из тонкой винтажной фанеры 6мм и звучание такой вертушки очень даже трогает. И именно из-за живизны, в том числе и от вибрато. Это конечно не носимый звук как в резонансной акустике. но как оказалось резонансный плинт тоже много значит для винила. Почему так? Да потому, что это не лежит на поверхности и никем ранее не было опробовано, не было познано, пока какие то японцы не догадались попробовать и офигели от результата. Ну а глядя на них и я тоже. Резонансный плинт из тонкой фанеры( лучше винтажной) позволяет вертушке запеть совершенно новым голосом, подтверждаю, есть такой факт. Так что резонансы, используемые мастерами в их акустических инструментах. могут быть задействованы, применены и в звуковой
file.php
аппаратуре. акустике, вертушках в частности. но и не только в них. И то. что это не лежит на поверхности. не мешает некоторым пробовать и не всегда с плохим результатом.

Кстати еще раз про мои ролики. Ранее я неправильно указал ШП динамик, ролики записаны с акустики с ШП дином 4ГД7, а не 4ГД28. А 4ГД7 - один из самых музыкальных ШП динамиков, я это давно уже уяснил. И он был использован не только в тех двух акустиках, с которых писались ролики, но и еще в одной из моих систем на даче. пожалуй с лучшим звуком. В другой стоит очень неплохой ШП филипс. но по музыкальности он, как ни странно. уступает все же 4ГД7. Так что, как понимаете. музыкальность моих роликов оспаривать все же не стоит, хотя звучание звуков критиковать конечно можно. я не против.
 

Вложения

  • запись роликов 001.JPG
    запись роликов 001.JPG
    110.1 KB · Просмотры: 54
  • 412493990.JPG
    412493990.JPG
    422.9 KB · Просмотры: 61

чатем

2 ранг
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
420
Реакции
55
Репутация
8
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Юрий
Это верно, аналоговнетчик из меня некудышний. Божья скрепная высокодуховная роса и тайная масонская ложа избранных - обе обошли меня стороной.
У вас есть Вальдес, это же не Рахманинов с Ростроповичем, высокодуховность здесь ни к чему, как и масонство, это да. Да оно вам и не надо, как понимаю, так что "всяк сверчок знай свой шесток". будьте проще.............
Кстати Вальдес на рояле играет? Он в курсе про пианизм? А вы сами сможете отличить звучание рояля Стенвей от Ямахи? Если нет так чего же вы тогда расстраиваетесь по поводу музыкальности - это, наверное, не ваше, слушайте звучание звуков, это тоже интересно до поры, до времени. Когда я был маленький именно их и слушал, как бухает и цикает. Но сейчас мне уже ближе к 70-ти, вкусы и приоритеты поменялись с звуков на музыку, обычное дело, ничего странного. Когда вам будет столько же, вот потом и поговорим по душам. а пока рано, вы не понимайт.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
491
Реакции
52
Репутация
5
Страна
Россия
Город
СПб
Имя
Георгий
Фанеру нельзя использовать три слоя - грязь. Так бы все скрипки и клеили из фанэры

А вот Стейнвей от Безендорфера - уже куда сложнее, если вообще возможно.
Никаких проблем, если присесть на пару часиков
 

Vitavoice

2 ранг
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
717
Реакции
204
Репутация
20
Возраст
60
Страна
Украина
Город
Odessa
Имя
Vitavoice
Будучи в гостях у одного состоятельного московского звуколюба, послушал его уникальную вертушку в виде слона о трех ногах, держащих диск толщиной в полметра. , с двумя тонармами. И самое забавное дальше. когда он из-под дивана достает и включает ЭПУ на ролике, Торенс , какой-то, лохматых годов. И эта собака звучит куда живее и интереснее этого распонтованного слона. И сам он считает так же и слушает с удовольствием , сам, без свидетелей.
Аналогичная история. Слушал в нескольких системах эти монстры о трёх ногах. У Балаева точно, а у Макарова не помню, вроде тоже такой был или есть не знаю, давно было. Короче, играют они сильно хуже чем ЕМТ 927/930 и старых торенсов. Хотя там тонармы на воздушных подвесах и т.д. Сам когда то вляпался в нечто подобное.
 

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,823
Реакции
1,501
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий

чатем

2 ранг
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
420
Реакции
55
Репутация
8
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Юрий
Юра, вот к чему бы я сразу "доколупался", так это к динамической массе вашего тонарма. По виду, там гиря на шелле. И замер основного резонанса, буде случится вам его проделать, не сулит ниччо хорошего.
Александр, шелл сделан из красного дерева. по весу он легче заводского пластикового. Кроме того корпус головки тоже из него же. взамен заводского пластикового. И тоже легче. Так что общий вес головки плюс шелл из дерева легче того. что предлагает на промышленность из пластика.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Лупор знакомый, из лавки по динамикам дяди Владимира. Звать лупора Альфард СЧ-ВЧ комбик. Поленился глянуть его ачх. Карен смотрел, восторга не выразил.
 

Resistorius

2 ранг
Регистрация
12 Апр 2023
Сообщения
327
Реакции
138
Репутация
13
Страна
Lietuva
Город
Klaipeda
Имя
Resistorius
Резонансная она мною названа не только потому, что тонкие напряженные стенки в ней резонируют в такт с музыкой, хотя и это там есть.

Вы далеко не первы .
Вот например ета фирма изготавливает гд с резонирующей бронзовый корзиной, к ним делают такие же оформления ,супер тонкие стенки ,некоторые могут быть даже из бумаги и ессно там всё резонирует .
За ентузиазм конешно вам лайк , а про первы в мире волновод изобретёным лично вами ,- не надо . Ето не так.
Screenshot_20230708_174309_Chrome.jpg
 

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,823
Реакции
1,501
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
PS. Вижу "boosty", там нужно платить 400 р. в мес..
Вот отчего все эти ролики.
Не от чего, а для чего.
Дениска пытается грошей нажить.
Киты колоночные не пошли, теперь измерениям акустическим учит на возмездной основе.
Диплом свой показал бы!?

Вы далеко не первы .
Вот например ета фирма изготавливает гд с резонирующей бронзовый корзиной, к ним делают такие же оформления ,супер тонкие стенки ,некоторые могут быть даже из бумаги и ессно там всё резонирует .
За ентузиазм конешно вам лайк , а про первы в мире волновод изобретёным лично вами ,- не надо . Ето не так.Посмотреть вложение 71008
На каких ваших измерениях делался вывод о резонансных корзинах этих динамиков?
 

Andy_PL

1 ранг
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
1,475
Реакции
560
Репутация
51
Страна
UA
Не от чего, а для чего.
Дениска пытается грошей нажить.
Киты колоночные не пошли, теперь измерениям акустическим учит на возмездной основе.
Диплом свой показал бы!?
Бесполезная информация?
 
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
189
Реакции
54
Репутация
3
Страна
Mexico
Город
Acapulco
фирма изготавливает гд с резонирующей бронзовый корзиной, к ним делают такие же оформления ,супер тонкие стенки
Тогда уместно будет вспомнить и мегапопулярную резонирующую конструкцию Рондо, типа такой -
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Тогда уместно будет вспомнить и мегапопулярную резонирующую конструкцию Рондо, типа такой -
Оччень знакомые динамички. И недавно на похожем комплекте выруливал похожую двухполосную открытку. У Троэлза с ачх порядок, и я знаю, чего это ему стоило.
Из-за узкого полезного участка пищалки , в виде горба от 7 до 12кгц, нужно было протянуть ширик до точки стыка любой ценой. Это сделано. Только фишка в том, что на этих частотах качество верха у ширика сомнительное. И по хорошему. его бы обвалить с 3 кил, тогда звук сложится. Сам на эти грабли наступил, когда сводил Клангфильм KL-307 с немецкой конусной пищалой. И первый вариант с шириком, отпущенным почти на полную, оказался дрянным по звуку. Натужный и кислотный звук, хотя ачх неплохая. Позже вернул колонку на исправление, получилось , как задумано. Поэтому и смотрю с недоверием на эти решения, особенно странно видеть пищалку, включенную через одинокую емкостишку.
 

Resistorius

2 ранг
Регистрация
12 Апр 2023
Сообщения
327
Реакции
138
Репутация
13
Страна
Lietuva
Город
Klaipeda
Имя
Resistorius
На каких ваших измерениях делался вывод о резонансных корзинах этих динамиков?
Ето довольно таки известная фирма в узких кругах . Ето ихняя так сказать фича . Они сами об етом гордо заявляют, ручная работа и все дела.
phy-hp называеться
 

Aleph

1 ранг
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
2,657
Реакции
2,225
Репутация
100
Возраст
39
Страна
ДНР
Город
Макеевка
Имя
Сергей
Ето довольно таки известная фирма в узких кругах . Ето ихняя так сказать фича . Они сами об етом гордо заявляют, ручная работа и все дела.
phy-hp называеться
Мало ли что заявляют. Возьмите любой колокольчик, поставьте его на деревяшку, да ещё через резиновый коврик. Сильно он звенеть будет? Так и корзина, прикрути её к корпусу через прокладку и весь звон улетучивается.
 

Resistorius

2 ранг
Регистрация
12 Апр 2023
Сообщения
327
Реакции
138
Репутация
13
Страна
Lietuva
Город
Klaipeda
Имя
Resistorius
Мало ли что заявляют. Возьмите любой колокольчик, поставьте его на деревяшку, да ещё через резиновый коврик. Сильно он звенеть будет? Так и корзина, прикрути её к корпусу через прокладку и весь звон улетучивается.
Так смысл в том и есть ,что нужна соответсвушая передняя панель и оформление. Или вы считаете что изготовить корзину которая резонирует и такое же оформление ето какая то проблема ? Любой каприз за ваши деньги . Но проблем 😀
 
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
189
Реакции
54
Репутация
3
Страна
Mexico
Город
Acapulco
Из-за узкого полезного участка пищалки , в виде горба от 7 до 12кгц
Вот не знаю, за чтО народ любит такие пищалки. Кривущие.
Но рассказывают о "синергии" и пр.
Валяются давно такие же конуса, но от телефункена - сомневаюсь, что захочу их куда-то использовать, когда вокруг полно гораздо лучших современных (в тч и рупорков), причем недорогих.
 

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,823
Реакции
1,501
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Так смысл в том и есть ,что нужна соответсвушая передняя панель и оформление. Или вы считаете что изготовить корзину которая резонирует и такое же оформление ето какая то проблема ? Любой каприз за ваши деньги . Но проблем 😀
Нет будет такая корзина резонировать, даже если ее отлить из колокольной бронзы.
81141961-EC59-4094-ACAC-9E9CC1B4B4FC.jpeg

EE925D4B-369E-4BF9-983F-44E9E2A44516.jpeg
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Ето довольно таки известная фирма в узких кругах . Ето ихняя так сказать фича . Они сами об етом гордо заявляют, ручная работа и все дела.
phy-hp называеться
да, реклама этих ПХИ-ХП везде пролазит в аудиожурналах. В виде великой несбыточной заоблачной мечты аудифила.
 

Resistorius

2 ранг
Регистрация
12 Апр 2023
Сообщения
327
Реакции
138
Репутация
13
Страна
Lietuva
Город
Klaipeda
Имя
Resistorius
Понятно что прям как колокол звенеть небудет .
Все корзины резонируют больше или меньше. Просто в нормальных гд от етого стараються избавитса .
Кстате есть немецкие знакомые которые покупали ето чудо юдо 😁
Бессовестные немцы были от них мягко говоря не восторге. Остались непоняв за что столько бабла отдали .С чем сравнивали правда непомню, но с каким то гд по цене в два раза дешевле.
По звуку отзыв был примерно такой :
В каком то очень узком участке звучали неплохо, не более того , в остальном дрянь .
Божественны звон непомог , зато кошелёк легче стал 🤣🤣🤣
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Понятно что прям как колокол звенеть небудет .
Все корзины резонируют больше или меньше. Просто в нормальных гд от етого стараються избавитса .
Кстате есть немецкие знакомые которые покупали ето чудо юдо 😁
Бессовестные немцы были от них мягко говоря не восторге. Остались непоняв за что столько бабла отдали .С чем сравнивали правда непомню, но с каким то гд по цене в два раза дешевле.
По звуку отзыв был примерно такой :
В каком то очень узком участке звучали неплохо, не более того , в остальном дрянь .
Божественны звон непомог , зато кошелёк легче стал 🤣🤣🤣
Похожее впечатление от других французов с позолоченными магнитами, Суправокс кажись. такая же крикливая дрянь, как и Фостексы 206, но вдесятеро дороже.

Но к счастью, не все французы одинаковые. И впечатление от Аудаксов в большинстве случаев самые восторженные.
 

Vitavoice

2 ранг
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
717
Реакции
204
Репутация
20
Возраст
60
Страна
Украина
Город
Odessa
Имя
Vitavoice
Женя Комиссаров приносил два таких к нам в лабораторию, до того как пришел инженером работать. Где то 1998 год. Динамики вообще никак не сыграли, дорогие и дерьмовые .
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Женя Комиссаров приносил два таких к нам в лабораторию, до того как пришел инженером работать. Где то 1998 год. Динамики вообще никак не сыграли, дорогие и дерьмовые .
ну да, правильно. А пойди возрази той рекламе из мурзилок, что лезет из всех щелей. ПХП -ПЫ . Тьфу.
 

Vitavoice

2 ранг
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
717
Реакции
204
Репутация
20
Возраст
60
Страна
Украина
Город
Odessa
Имя
Vitavoice
ну да, правильно. А пойди возрази той рекламе из мурзилок, что лезет из всех щелей. ПХП -ПЫ . Тьфу.
Ну, в общем я понял, что нужно делать.... Те колонки, которые меня нафиг вышибли звуком, их нужно либо повторять, либо динамики из них применять.

А это были: Ямаха нс1000 м (купил и 2 года слушал), Акустик Ресерч АР3а (купил и год слушал), Клангфилмы Бионоры у Уракова, ТАД 2402 у Лёши Александрова. Приемник Люкс.

Больше ничего за 30 лет подобного не слышал.
 
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
189
Реакции
54
Репутация
3
Страна
Mexico
Город
Acapulco
Слышал суправокс 8" на подмагничивании у товарища, не раз. В трехполосной системе. Отличный динамик. Даже в чем-то лучше Альтека 755. А вот современные фостексы на белой (желтоватой) бумаге - крикливые, спору нет. Хотя старинные, на бумаге обычной, но рассчитанные на меньшие мощности - отличные динамики, особенно с учетом невысоких попадающихся их цен.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Слышал суправокс 8" на подмагничивании у товарища, не раз. В трехполосной системе. Отличный динамик. Даже в чем-то лучше Альтека 755. А вот современные фостексы на белой (желтоватой) бумаге - крикливые, спору нет. Хотя старинные, на бумаге обычной, но рассчитанные на меньшие мощности - отличные динамики, особенно с учетом невысоких попадающихся их цен.
Хвалят Фистрексы, до эпохи Фостекса.

Ну, в общем я понял, что нужно делать.... Те колонки, которые меня нафиг вышибли звуком, их нужно либо повторять, либо динамики из них применять.

А это были: Ямаха нс1000 м (купил и 2 года слушал), Акустик Ресерч АР3а (купил и год слушал), Клангфилмы Бионоры у Уракова, ТАД 2402 у Лёши Александрова. Приемник Люкс.

Больше ничего за 30 лет подобного не слышал.
У друга колонки на Танноях Ред Монитор 12", настоящий танноевский аристократический звук, особенно с ламповым усилителем

Вот они. Один порт заглушен, потому как после переезда в другое помещение угол подыгрывает , перебор по низу.
 

Вложения

  • IMG_20221119_104416.jpg
    IMG_20221119_104416.jpg
    381.3 KB · Просмотры: 62
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
189
Реакции
54
Репутация
3
Страна
Mexico
Город
Acapulco
Фистрексы - это ж вроде совсем современные мегадорогущие динамики?
До Фостекса (до 1973) был Фостер.
Может, он имеется ввиду?
Он и сейчас есть, но не как отдельный бренд-нейм на рынке, а как материнский концерн, владеющий брендом Фостекс.

ЗЫ. Да, я выше имел ввиду "обычную" их бумагу (в противовес белой) примерно середины 60-х
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Фистрексы - это ж вроде совсем современные мегадорогущие динамики?
До Фостекса (до 1973) был Фостер.
Может, он имеется ввиду?
Он и сейчас есть, но не как отдельный бренд-нейм на рынке, а как материнский концерн, владеющий брендом Фостекс.

ЗЫ. Да, я выше имел ввиду "обычную" их бумагу (в противовес белой) примерно середины 60-х
А ! Верно, Фостерс был. А про Фистрексы мне Саша Конышев рассказывал, директор Когерера, Москва, олдаудио ру.
 

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,823
Реакции
1,501
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Понятно что прям как колокол звенеть небудет .
Все корзины резонируют больше или меньше. Просто в нормальных гд от етого стараються избавитса .
Кстате есть немецкие знакомые которые покупали ето чудо юдо 😁
Бессовестные немцы были от них мягко говоря не восторге. Остались непоняв за что столько бабла отдали .С чем сравнивали правда непомню, но с каким то гд по цене в два раза дешевле.
По звуку отзыв был примерно такой :
В каком то очень узком участке звучали неплохо, не более того , в остальном дрянь .
Божественны звон непомог , зато кошелёк легче стал 🤣🤣🤣
Есть АЧХ, есть Z кривулина. Где вы увидели резонанс и звон?
ОБС во всей красе. Рабинович напел.
Какое из чудес покупали немецкие друзья? ШП, коаксиал?
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,921
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу