Victor Zero 5 Fine

  • Автор темы Автор темы Meshin
  • Дата начала Дата начала
почему именно эти размеры взяли,
Потому что эти подвесы оказались самыми близкими по размеру
e70acc04_e5fd_11e9_91ed_00155d464200_caacc7d0_3eb7_11ee_89e5_aa5507aeb675.jpg


И профиль именно тот, который нужен. Обратный полутор и внутренний воротник имеет тот же угол, что и у диффузора. Приклеивание это подтвердило.
№10 взял потому что заказанных №15 не оказалось в наличие. Но даже рад, что купил десятку. Лёгкие, почти невесомые. Форму держат. На "пористость" пофиг. Никакой пропитки.
У Максима кстати тоже подвесы на "Электронику" но полутор наружу. Поэтому эти.

Как-то попроще сделаны в отличии от пятёрок.
 
Как-то попроще сделаны в отличии от пятёрок.
50-е вышли позже и по идее должны были быть дороже в связи с инфляцией, но цена такая же как у пятёрок, видимо для сохранения конкурентоспособности, значит на чем-то сэкономили.
 
Относительно корпуса...
Нашлась на плёнке обтягивающей корпуса вроде как маленькая капелюшечка краски. Сидела очень прочно, но сковырнул. Поэтому я подумал мысль.
А если мне попробовать покрасить корпуса?
Все неровности и впадинки зашпатлевать, вывести их поверхности в ноль с остальной.
Пропитать шпатлёвку скажем жиденькой ЭДП или лаком для упрочнения.
Ну, чтобы примерно походила на плёнку.
Покрыть грунтом для пластика и покрасить "графитом с металликом", который прикупил.
Морда вроде как и нормально у обеих АС.
Можно конечно и плёнкой обтянуть с более благородным видом, а не таким китчевым как сейчас. Но боюсь хрень получится. Или вдруг поплывёт....
Мне как-то раз обтянули корпуса: "Diatone DS-25BMKII". Так лучше бы не делали.
Плёнка была не из дешёвых, а ездила по корпусу чуть температура повыше.
 
Пропитать шпатлёвку скажем жиденькой ЭДП
Да... Но...
или лаком для упрочнения
Акрилкой на водной...
Покрыть грунтом для пластика и покрасить "графитом с металликом", который прикупил.
Опаньки, смотри, что за "основа" грунт-слоя.
Можно конечно и плёнкой обтянуть с более благородным видом, а не таким китчевым как сейчас. Но боюсь хрень получится. Или вдруг поплывёт....
ОЙ!
Отслеживая Твои доскональные покрасительные техпроцессы – таки "ЗА" Твою покраску.
По картинкам – шикарно!

Хотя,... шо я там вдали мямлю...;=)))
 
Опаньки, смотри, что за "основа" грунт-слоя.
Это для чего?
1. Чтобы соединилась краска и грунт?
2. Чтобы не поплыла родная плёнка корпусов?
По указанному грунту для пластика (панельки для ВЧ-изо в этой теме), отлично легла кузнечная краска-грунт-преобразователь. Она же легла и на корзины НЧ этой акустики.
Но к сведенью про бдеть о совместимости покрытий - принял.
 
Если брать технологии окраски а/м, то там чёрт ногу сломит. Например, если грунтовка эпоксидная, а краска и лак акриловые, то там не дожидаются высыхания финишного слоя шпатлёвки и красят "мокрым по мокрому". Иначе финиш облезет со временем.
 
Надо в любом случае смотреть совместимость разных основ и технологию нанесения.
 
Я в этих делах не очень копенгаген. У меня кроме алкидных и акриловых покрытий вроде как ничего и нет в наличие.
Был опыт последовательного нанесения одного на другое в теме: https://ldsound.club/threads/2-kh-poloska-po-tipu-guru-audio-qm10-qm10two.964/page-5 всё срослось, хоть переживания и были.
Надо посмотреть чего у меня есть. Прикупил-то всякого за зиму.
 
А оно не сразу косячит. Это как медь с алюминием соединять - поначалу вроде контакт есть, потом из-за разницы потенциалов начинается лютый трэш)))
Я так в мелком ремонте порога авто акарался - полная межслойная просушка и окраска. Через сезон краска сползла. Пришлось технологию "мокрое по мокрому" применить, на удивление всё ок. Понятно, что корпус АС это не машина, агрессивной среды нет, как и перепадов температур, но всё таки...
 
Да уж пять лет как акустика "смесью" окрашена и всё хорошо.
Буду пробовать удержание и сочленение красок на плёнке корпуса экспериментируя на днище корпуса.
 
Молотковая эмаль скроет все неровности 🤗
А если серьёзнее, мне кажется дешевле в итоге выйдет ободрать плёнку и приклеить шпон. Это же на шпатлёвку траты, на грунт, на краску. Не факт что будет держаться. Я не представляю какая из бюджетных шпатлёвок будет держаться за пластик плёнки.
 
Последнее редактирование:
Буду пробовать удержание и сочленение красок на плёнке корпуса экспериментируя на днище корпуса.

Пленка грунтом смачивается? Или в капли сворачивается. К тому, что будет держаться далее краска или нет. Или трещины при высыхании (стягивании краски) со временем будут.
Молотковая эмаль
Вполне. Камнем не высыхает, меньше вероятность трещин.
 
Всё проверю.Всё учту. Выберу наиболее лёгкий путь.
Ободрать родную плёнку - стояло первым пунктом...
 
А если красить, не тянет чего-то необычного, не однотонное?
 

Вложения

  • c523605cfe31de37d6ada74cbce248c2.jpg
    c523605cfe31de37d6ada74cbce248c2.jpg
    81.7 KB · Просмотры: 7
А если красить, не тянет чего-то необычного, не однотонное?
Я уже красил в зелёное и красно-коричневое. Как туда "узоры" нанести пока не знаю. Да и акустику как-то надо ближе к оригиналу мастетюрить. Легче продать будет. Хотя какие нынче продажи....
 
А если красить, не тянет чего-то необычного, не однотонное?
Как туда "узоры" нанести пока не знаю
Узоры из поста, который процитирован выше - делаются набрызгом с кисти. Резко махнешь перед поверхностью и получится такой узор, в разных направлениях, смотря как будешь брызгать)
 

Статистика форума

Темы
3,366
Сообщения
271,679
Пользователи
2,584
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу