10АС-225

Рейтинг АС по 5-ти бальной шкале

  • 1

    Голосов: 0 0.0%
  • 2

    Голосов: 1 5.9%
  • 3

    Голосов: 7 41.2%
  • 4

    Голосов: 7 41.2%
  • 5

    Голосов: 2 11.8%

  • Всего проголосовало
    17

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,848
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
Кому надо таких динамиков? Есть несколько пар. Разных.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,302
Реакции
10,734
Репутация
395
Да господи, проблема разве намотать катушку под 8 ом?

Посмотреть вложение 108443
Такая же дрель, но винт ввинчивается вместо ручки , потом зажимается в тиски , тиски к табуретке, крутим ручку, другой рукой держим и направляем провод .Но это не катушка динамика, а катушка фильтра для динамика.
 

alexsan

2 ранг
Регистрация
6 Апр 2024
Сообщения
437
Реакции
76
Репутация
5
Возраст
55
Страна
Казахстан
Город
Павлодар
Имя
Александр
Все так же мотал катушки динамиков и 75е и 25 и 10гд и 10гдш,вот на вч трудновато провод сильно тонкий и зрение нето.
 

борис

1 ранг
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
725
Реакции
122
Репутация
27
Страна
россия
Имя
борис
Есть микроскопы на али. Мне уже не окупятся.
 

alexsan

2 ранг
Регистрация
6 Апр 2024
Сообщения
437
Реакции
76
Репутация
5
Возраст
55
Страна
Казахстан
Город
Павлодар
Имя
Александр
Не мне пока хватает этих ,ну есть штук пять 2гд36 вот их надо перемотать,а так и на 20" динамики мотал катушка на 75.
 

борис

1 ранг
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
725
Реакции
122
Репутация
27
Страна
россия
Имя
борис

Святослав_

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
5,510
Реакции
2,736
Репутация
128
Страна
Україна
Город
Бердянськ
Зачем так сразу и двухстороннюю?
Многие тысячи катушек динамиков сделал, и ни разу не было нужды делать двухстороннюю.
Даже если таковая была на оригинальном динамике, но поврежденная.
 

Rokos

2 ранг
Регистрация
1 Сен 2022
Сообщения
723
Реакции
340
Репутация
28
Страна
Словакия
Город
Нитра
Имя
Бранислав
Методом переключения сравниваю разные колонки и вот что мне кажется интересным и важным: 15ас-408 с басовиком напрямую и пищалкой от мерседеса через 2-й порядок играют рок лучше, чем 10ас-225 (с 2гдш-16). Само-собой, морда снята, а НЧ на усилке задраны для выравнивания баланса и я думаю, что дело тут в отсутствии стыков на частоте электрогитары, полоса которой лежит от 80 до 6000гц. Тот же эффект наблюдается на заводских с-30, рок они играют отлично, в отличии от музыки с прозрачной верхней серединой. Возникает идея трёхполоски, чтоб дать гитаре продышаться, но не потерять баланс.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,302
Реакции
10,734
Репутация
395
Методом переключения сравниваю разные колонки и вот что мне кажется интересным и важным: 15ас-408 с басовиком напрямую и пищалкой от мерседеса через 2-й порядок играют рок лучше, чем 10ас-225 (с 2гдш-16). Само-собой, морда снята, а НЧ на усилке задраны для выравнивания баланса и я думаю, что дело тут в отсутствии стыков на частоте электрогитары, полоса которой лежит от 80 до 6000гц. Тот же эффект наблюдается на заводских с-30, рок они играют отлично, в отличии от музыки с прозрачной верхней серединой. Возникает идея трёхполоски, чтоб дать гитаре продышаться, но не потерять баланс.
Верное замечание. Гитара лучше уживается с трехполоской, там нужен фундамент с одной стороны и расческа на средине, чтобы подчеркнуть струну. Двушка с этим справляется неуверенно.
Когда свел JBL 4312B и рок включил- обморок потерял от роскошного смачного гитарного звука .
 

Rokos

2 ранг
Регистрация
1 Сен 2022
Сообщения
723
Реакции
340
Репутация
28
Страна
Словакия
Город
Нитра
Имя
Бранислав
Верное замечание. Гитара лучше уживается с трехполоской, там нужен фундамент с одной стороны и расческа на средине, чтобы подчеркнуть струну. Двушка с этим справляется неуверенно.
Когда свел JBL 4312B и рок включил- обморок потерял от роскошного смачного гитарного звука .
Да, но что ещё лучше раскрывает гитару, так это работа усилителя на границе собственных искажений. С "кантатой" забаксандаленной моторхэд звучит просто потрясно именно на 12-14вт/канал, стоит сделать тише и драйв теряется. Проще говоря, потенциал 15гд-14 раскрывается в районе его синусоидальной мощности. А в данном случае, на этой мощности, искажения усилка и колонки проявляются в равной степени, давая нужный окрас рок-музыке и добавляя атмосферу рок-клуба.
 
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
628
Реакции
401
Репутация
35
Да, но что ещё лучше раскрывает гитару, так это работа усилителя на границе собственных искажений. С "кантатой" забаксандаленной моторхэд звучит просто потрясно именно на 12-14вт/канал, стоит сделать тише и драйв теряется. Проще говоря, потенциал 15гд-14 раскрывается в районе его синусоидальной мощности. А в данном случае, на этой мощности, искажения усилка и колонки проявляются в равной степени, давая нужный окрас рок-музыке и добавляя атмосферу рок-клуба.
Возможно запутался я, как Буратино Торичелли в трёх осиновых соснах! Выходит так, что все заложенные изначально в запись гармоники и перегрузы (барабанных перепонок), начинают проявляться только тогда, когда искажения УНЧ, динамика (и его фильтров) складываются в среднеарифметическо-геометрической мешанине под квадратным корнем из вектора B в воздушном зазоре динамика. Можно поступить проще: поставить быстродействующий выпрямительный диод (через резистор) параллельно динамику. Эффект потрясающий! -- давно так делал (лет 20 назад)​
 

Rokos

2 ранг
Регистрация
1 Сен 2022
Сообщения
723
Реакции
340
Репутация
28
Страна
Словакия
Город
Нитра
Имя
Бранислав
Возможно запутался я, как Буратино Торичелли в трёх осиновых соснах! Выходит так, что все заложенные изначально в запись гармоники и перегрузы (барабанных перепонок), начинают проявляться только тогда, когда искажения УНЧ, динамика (и его фильтров) складываются в среднеарифметическо-геометрической мешанине под квадратным корнем из вектора B в воздушном зазоре динамика. Можно поступить проще: поставить быстродействующий выпрямительный диод (через резистор) параллельно динамику. Эффект потрясающий! -- давно так делал (лет 20 назад)​
Тут дело в другом, в сокращении динамики и ложном ощущении чрезмерной громкости. ВЧ с баксандалом идут довольно-таки чистые, оставляя место для тарелок. К тому ещё добавить артикуляцию баса ПИ колонок 15ас-408 и получается звук что надо, где каждая нота слышна. 10ас-225 звук слегка размазывают, он чуть менее собран, зато шире, прозрачнее на прочих жанрах, глубже и ниже по НЧ. Повторюсь, данный состав пригоден лишь для рока, ибо сшивка ВЧ с НЧ в районе 6кГц в 2-х полоске убивает напрочь все оттенки вокала и перкуссии, жанры с низкой заполненностью аранжировки, чувствительные к дыханию певца (как пример) звучат окрашено, грязно, грубо.
Есть у меня ещё 15ас-220 (тоже самое, что 10ас-225) с пищалками сони, вот там удалось добиться такого звука, когда окрас колонок не слышен вовсе и всё внимание сосредотачивается на музыкальном материале.
 

DVS

1 ранг
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
1,213
Реакции
461
Репутация
35
Имя
Сергей
Гитара хоть акустическая, хоть электрическая всегда звучала и звучит на шириках с подрезаной частоткой с низу и сверху раскрываясь на динах 10", 12".
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,903
Пользователи
2,016
Новый пользователь
ВикВик
Сверху Снизу