35АС-018 «Амфитон»

Рейтинг АС по 5-ти баллам

  • 1

  • 2

  • 3

  • 4

  • 5


Результаты будут видны только после голосования.

VIPer01

3 ранг
Новый
Регистрация
19 Дек 2023
Сообщения
20
Реакции
16
Репутация
1
Страна
Беларусь
Город
Минск
Имя
Егор
Вот АЧХ СЧ динамика las 125 001, который был измерян непостредственно разработчиком, Леонидом Белебашевым. Он демонстрировал этот график в серии видео "Возрождение легенды! Radiotehnika S90 - 2 серия. Измерения, фильтры, графики"

Скоро сравним

Снял АЧХ с динамиков . На прямую без фильтров .

Расстояние 40см до микрофона все динамики тестировал на одной громкости и с одной и той же позиции.

Вч. Фланец алюминий окрашенный. Это краска ободралась.
IMG_0426.jpegIMG_0425.jpeg

Сч . Las 125 001
IMG_0427.jpegIMG_0429.jpegIMG_0430.jpeg

Сч . 20 гдс 3 8
IMG_0431.jpegIMG_0432.jpegIMG_0433.jpeg

На 20 гдс ачх очень похожая на ту , которая представленной на этом сайте .

Тот же уровень громкости, расстояние 1 метр . Микрофон на уровне между сч и вч динамиком. Monitor audio silver 8 .
IMG_0434.jpeg

Как то так. Буду рад услышать любое мнение . Спасибо.

при измерении использовался усилитель марантз пм 7001 . В директе. Громкость на 9 часов. Это так , для информации.
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,059
Реакции
3,526
Репутация
155
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
Вот АЧХ СЧ динамика las 125 001, который был измерян непостредственно разработчиком, Леонидом Белебашевым. Он демонстрировал этот график в серии видео "Возрождение легенды! Radiotehnika S90 - 2 серия. Измерения, фильтры, графики"
Так у него дырища на 2 кГц, а не горб...
А у Вас - резкий пичара. Как измеряли? Надеюсь, не магнитом лёжа на столе? Если не секрет: сколько стОит деление по вертикали?
ВЧ также имеет неприличное пузо на 2 кГц...
Опять: какие условия измерения? с 5 см? Почему он работает до 16 кГц??
Я не верю Вашим измерениям ни разу, извините.
 

VIPer01

3 ранг
Новый
Регистрация
19 Дек 2023
Сообщения
20
Реакции
16
Репутация
1
Страна
Беларусь
Город
Минск
Имя
Егор
Так у него дырища на 2 кГц, а не горб...

А у Вас - резкий пичара. Как измеряли? Надеюсь, не магнитом лёжа на столе? Если не секрет: сколько стОит деление по вертикали?
ВЧ также имеет неприличное пузо на 2 кГц...

Опять: какие условия измерения? с 5 см? Почему он работает до 16 кГц??
Я не верю Вашим измерениям ни разу, извините.
Спорить не буду, скорее всего вы правы.

Что сделано за сегодняшний вечер. Прикрепил финишную ачх то что вышло по итогу. В вч звене убран резистор r5 , конденсатор 3.3 мкф в место штатного 2мкф . На сч последовательно добавлен резистор 8.2 Ом . Стакан забит ватой плотно. Но можно еще добавить. По итогу звук практически как в Монитор аудио, единственное подьем на вч в районе 12-16 кГц слышен. В остальном отлично.
IMG_0447.jpeg

По поводу ачх с ямкой на 2кг. И то что вышло у меня. Производитель дал ответ. После прогрева динамиков , а это 24-48ч с его слов . Ачх должно стать более ровным. Что скажу я . Прогреем . Перемереем.

Есть мысли как подрезать самый верх? После 11кгц.
 

Zllator

2 ранг
Регистрация
29 Сен 2021
Сообщения
360
Реакции
216
Репутация
17
Страна
Украина
Город
Киев
Имя
Zllator
Есть мысли как подрезать самый верх? После 11кгц.
А как Вам на слух? Не устраивает звучание? Замеры вызывают очень много вопросов. По вашим замерам ВЧ хуже, чем даже советские тканевые 10гд35 3000. Нужен нормальный измерительный микрофон и сносное помещение для измерений.

Ещё у Вас масштаб - 20ДБ на клетку. Ни о каких замерах, при таком масштабе, идти речь не может. Должно быть 5дб на клетку и менее.
 
Последнее редактирование:

VIPer01

3 ранг
Новый
Регистрация
19 Дек 2023
Сообщения
20
Реакции
16
Репутация
1
Страна
Беларусь
Город
Минск
Имя
Егор
На кончик вч между динамиком и решеткой, добавил паралон как в родных вч. Получил следующее. Пока на этом остановлюсь.

График.
IMG_0448.jpeg

А как вам на слух? Не устраивает звучание? Замеры вызывают очень много вопросов. По вашим замерам ВЧ хуже, чем даже советские тканевые 10гд35 3000. Нужен нормальный измерительный микрофон и сносное помещение для измерений.

Ещё у Вас масштаб - 20ДБ на клетку. Ни о каких замерах, при таком масштабе, идти речь не может. Должно быть 5дб на клетку и менее.
Согласен, пока в полевых условиях. Далее будет видно, как найду грамотного специалиста в этом деле. Сразу обращусь. Если есть кто из Минска, пишите. Покалдуем.
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,059
Реакции
3,526
Репутация
155
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай

VIPer01

3 ранг
Новый
Регистрация
19 Дек 2023
Сообщения
20
Реакции
16
Репутация
1
Страна
Беларусь
Город
Минск
Имя
Егор
Настройте уровень самых ВЧ на свой слух и возраст.
По крайней ачх все устраивает, ну может быть потом попробуем как то ямку в районе 500-600 герц выровнять. В остальном мне все нравится. Как закончу технически , займусь внешним видом . Сеточки на вч на 3д принтере распечатаю. Пластик и сетки в черный мат. Корпуса пролью , а с наружи винилом затяну, шпон не хочу , мне это не к чему , так как это для дачи . И с метра не различить и более просто в ремонте если что. Проводку на сч и вч какую лучше? Сейчас стоит 1 квадрат , на нч и записку фильтра 2.5 квадрата. Вроде как советовали 1.5 квадрата на вч и сч пустить.

Так же вопрос по внутрянке, оставить как есть маты , или что то добавить? Может валики с ватой . Но я не знаю как и где их размещать. В общем как то так . Спасибо всем кто откликнулся. Если что пишите . Чем могу помогу и Вас выслушаю !

Забыл еще написать , запускал генератор частот , в итоге что услышал, акустика начинает внятно играть от 50 герц. Фазоинвертор как я понял с описания настроен на 30 герц, в чем лично я , сильно большого смысла не нахожу . Есть мысли настроить его в районе 45-50 герц. Так и кпд его будет выше и не так запаздывать будет от нч динамика. В одном из роликов ютуба я слышал совет , то что Фазоинвертор необходимо обрезать. Только вот на сколько не указано . Ну опять же , пока это все , пальцем в небо.

Чёт почитал я про фазоинвертор , вопросов стало больше чем ответов, пока трогать не буду. Возможно позже попробую вставить трубки короче родных на 50мм . Что по калькулятору должно настроить порт около 35 герц. Так как родная труба 200мм а не 180 как указано здесь на сайте в описании. И объем в 63 литра это общий, минус стакан сч ' фильтр и сама труба фи . Ну как минимум 3л можно минусануть. И того 60л. Труба 200 из этих расчетов порт настроен на частоту примерно 30 герц , и резонанс данной головки около тех же 30 герц. Попробую 2 варианта. Настройка на 35 герц и 40 герц. Все прослушал, по возможностям произведу замер. Там видно будет, если что оставлю родные .
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
21,308
Реакции
9,631
Репутация
382
настройка инвертора напрямую зависит от двух вещей, резонанса динамика и его добротности. И ежели у вас динамик на воздухе резонирует на 60 Герцах, а помещенный в ящик- на 80, то стянуть это на важи желанные 30 герц , это как говорится, ни в какие ворота рамок. Одна треть октавы ниже резонанса я ящике. Это среднее потолочное
Октава- два раза по частоте. От 80 герц на октаву ниже это 40, разница в 40 герц, вот, на 13 герц можно стянуть вниз. 80 минус 13. Равно. И усё.
 

VIPer01

3 ранг
Новый
Регистрация
19 Дек 2023
Сообщения
20
Реакции
16
Репутация
1
Страна
Беларусь
Город
Минск
Имя
Егор
настройка инвертора напрямую зависит от двух вещей, резонанса динамика и его добротности. И ежели у вас динамик на воздухе резонирует на 60 Герцах, а помещенный в ящик- на 80, то стянуть это на важи желанные 30 герц , это как говорится, ни в какие ворота рамок. Одна треть октавы ниже резонанса я ящике. Это среднее потолочное
Октава- два раза по частоте. От 80 герц на октаву ниже это 40, разница в 40 герц, вот, на 13 герц можно стянуть вниз. 80 минус 13. Равно. И усё.
Я честно говоря не понял выше изложенное, но я 75 где 3 не измерял.
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,059
Реакции
3,526
Репутация
155
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
настройка инвертора напрямую зависит от двух вещей, резонанса динамика и его добротности. И ежели у вас динамик на воздухе резонирует на 60 Герцах, а помещенный в ящик- на 80, то стянуть это на важи желанные 30 герц , это как говорится, ни в какие ворота рамок. Одна треть октавы ниже резонанса я ящике. Это среднее потолочное
Октава- два раза по частоте. От 80 герц на октаву ниже это 40, разница в 40 герц, вот, на 13 герц можно стянуть вниз. 80 минус 13. Равно. И усё.
Дядя Саша, не запутывайте. Подсекать надо плавно)))
Проводку на сч и вч какую лучше? Сейчас стоит 1 квадрат,
По ВЧ и СЧ в фильтрах есть свои гасящие резисторы, следовательно, сечение выбыраем из условия отсутствия нагрева при рабочих токах, а это... как бы так помягче... 0,25 мм кв на ВЧ и 0,5 мм на СЧ за глаза))).
, на нч и запитку фильтра 2.5 квадрата. Вроде как советовали 1.5 квадрата на вч и сч пустить.
В фильтре монтаж вести толстым проводом просто неудобно. Большие сечения требуются в первую очередь у подводящих проводов (они длинные, влияние большое). В фильтре достаточно 1,5 мм кв на НЧ, а можно и 1 мм кв, но советской меди.
Так же вопрос по внутрянке, оставить как есть маты , или что то добавить? Может валики с ватой . Но я не знаю как и где их размещать.
Где и сколько матов, в граммах?
Забыл еще написать , запускал генератор частот , в итоге что услышал, акустика начинает внятно играть от 50 герц.
Очень много зависит от комнаты, расположения АС и Вашего! 50 высоковато по любому. Нет щелей, неплотностей? Если АС возле угла, а слушатель (микрофон) - посередине комнаты на против по центру, 35АС-018 (S90Е, Брянск) в своё время дала такую суммарную АЧХ АС+комната (синяя кривая):
c90 1 метр все.png

Провода к фильтру, 6 штук, были выведены из-под НЧ динамика, была мини-щель, но это не помешало комнате дотянуть полосу по 0дБ ло 32 Гц (пик 47 Гц - резонанс комнаты)
Фазоинвертор как я понял с описания настроен на 30 герц, в чем лично я , сильно большого смысла не нахожу . Есть мысли настроить его в районе 45-50 герц. Так и кпд его будет выше и не так запаздывать будет от нч динамика. В одном из роликов ютуба я слышал совет , то что Фазоинвертор необходимо обрезать. Только вот на сколько не указано . Ну опять же , пока это все , пальцем в небо.
Ничего пока не режьте. Если поставить эту АС пад стэну, окажется, что ФИ вообще лучше закрыть. "Малабаса" она давать не должна! Если "малабаса", то или очень неудачно стоИт в комнате, или перекос по уровню в сторону СЧ, или щели в корпусе, или Вы привыкли к автосамбухеру. Последнее - неизлечимо, в прямом смысле.
Повышение частоты настройки ФИ поднимет зону 80...100 Гц, где уже есть +1,5...2дБ от "эффекта накачки", взаимодействия катушки ФНЧ с динамиком как мех. системой. Я - за ЗЯ.
И объем в 63 литра это общий, минус стакан сч ' фильтр и сама труба фи .
Что-то очень много Вы насчитали. Минус фильтр, минус сам НЧ динамик, минус поглотитель (по весу). Там кабы 50 литров было. Кстати, какое активное сопротивление катушки ФНЧ? Они были как с толстым, так и с тонким проводом, в последнем случае сопротивление достигало 1 Ом и сильно повышало добротность НЧ динамика.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
21,308
Реакции
9,631
Репутация
382
Дядя Саша, не запутывайте. Подсекать надо плавно)))

По ВЧ и СЧ в фильтрах есть свои гасящие резисторы, следовательно, сечение выбыраем из условия отсутствия нагрева при рабочих токах, а это... как бы так помягче... 0,25 мм кв на ВЧ и 0,5 мм на СЧ за глаза))).

В фильтре монтаж вести толстым проводом просто неудобно. Большие сечения требуются в первую очередь у подводящих проводов (они длинные, влияние большое). В фильтре достаточно 1,5 мм кв на НЧ, а можно и 1 мм кв, но советской меди.

Где и сколько матов, в граммах?

Очень много зависит от комнаты, расположения АС и Вашего! 50 высоковато по любому. Нет щелей, неплотностей? Если АС возле угла, а слушатель (микрофон) - посередине комнаты на против по центру, 35АС-018 (S90Е, Брянск) в своё время дала такую суммарную АЧХ АС+комната (синяя кривая):
Посмотреть вложение 80968
Провода к фильтру, 6 штук, были выведены из-под НЧ динамика, была мини-щель, но это не помешало комнате дотянуть полосу по 0дБ ло 32 Гц (пик 47 Гц - резонанс комнаты)

Ничего пока не режьте. Если поставить эту АС пад стэну, окажется, что ФИ вообще лучше закрыть. "Малабаса" она давать не должна! Если "малабаса", то или очень неудачно стоИт в комнате, или перекос по уровню в сторону СЧ, или щели в корпусе, или Вы привыкли к автосамбухеру. Последнее - неизлечимо, в прямом смысле.
Повышение частоты настройки ФИ поднимет зону 80...100 Гц, где уже есть +1,5...2дБ от "эффекта накачки", взаимодействия катушки ФНЧ с динамиком как мех. системой. Я - за ЗЯ.

Что-то очень много Вы насчитали. Минус фильтр, минус сам НЧ динамик, минус поглотитель (по весу). Там кабы 50 литров было. Кстати, какое активное сопротивление катушки ФНЧ? Они были как с толстым, так и с тонким проводом, в последнем случае сопротивление достигало 1 Ом и сильно повышало добротность НЧ динамика.
Дядя Николай, испуганно спрошу: все , что я написал, вам понятно или тоже перебор?
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,059
Реакции
3,526
Репутация
155
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
Дядя Николай, испуганно спрошу: все , что я написал, вам понятно или тоже перебор?
Спокойно отвечу: мне понятно, но человек может испугаться, увидев резонансную частоту динамика на воздухе 60 Гц (а в ЗЯ - 80 Гц), не относящуюся к его сабжу. Надеюсь, резонансная частота его 75ГДН таки ниже чем 35 Гц. Хотя ППУ подвес разваливается по-разному... Кстати, Егор, подвесам не крышка?
 

VIPer01

3 ранг
Новый
Регистрация
19 Дек 2023
Сообщения
20
Реакции
16
Репутация
1
Страна
Беларусь
Город
Минск
Имя
Егор
Дядя Саша, не запутывайте. Подсекать надо плавно)))

По ВЧ и СЧ в фильтрах есть свои гасящие резисторы, следовательно, сечение выбыраем из условия отсутствия нагрева при рабочих токах, а это... как бы так помягче... 0,25 мм кв на ВЧ и 0,5 мм на СЧ за глаза))).

В фильтре монтаж вести толстым проводом просто неудобно. Большие сечения требуются в первую очередь у подводящих проводов (они длинные, влияние большое). В фильтре достаточно 1,5 мм кв на НЧ, а можно и 1 мм кв, но советской меди.

Где и сколько матов, в граммах?

Очень много зависит от комнаты, расположения АС и Вашего! 50 высоковато по любому. Нет щелей, неплотностей? Если АС возле угла, а слушатель (микрофон) - посередине комнаты на против по центру, 35АС-018 (S90Е, Брянск) в своё время дала такую суммарную АЧХ АС+комната (синяя кривая):
Посмотреть вложение 80968
Провода к фильтру, 6 штук, были выведены из-под НЧ динамика, была мини-щель, но это не помешало комнате дотянуть полосу по 0дБ ло 32 Гц (пик 47 Гц - резонанс комнаты)

Ничего пока не режьте. Если поставить эту АС пад стэну, окажется, что ФИ вообще лучше закрыть. "Малабаса" она давать не должна! Если "малабаса", то или очень неудачно стоИт в комнате, или перекос по уровню в сторону СЧ, или щели в корпусе, или Вы привыкли к автосамбухеру. Последнее - неизлечимо, в прямом смысле.
Повышение частоты настройки ФИ поднимет зону 80...100 Гц, где уже есть +1,5...2дБ от "эффекта накачки", взаимодействия катушки ФНЧ с динамиком как мех. системой. Я - за ЗЯ.

Что-то очень много Вы насчитали. Минус фильтр, минус сам НЧ динамик, минус поглотитель (по весу). Там кабы 50 литров было. Кстати, какое активное сопротивление катушки ФНЧ? Они были как с толстым, так и с тонким проводом, в последнем случае сопротивление достигало 1 Ом и сильно повышало добротность НЧ динамика.
Большое спасибо за данный ликбез, фи оставляю как есть. По матам из ваты, там только то что было с завода, больше ничего нет. В с90 знаю были валики с ваты в марлие, их у меня нет. Если нужно добавим, но вопрос куда и как разместить. По басу или НЧ регистру, всего хватает, просто было ощущение что он чуть припаздывает. Всегда слушаю в директе без каких либо тембров не зависимо от усилителя или ас. Амфитоны будут стоять в комнате 6х5 м2 высота потолков 2,5 м , на потолке 4 бруса равно распределяющие его на 4 части, мебели много 3 дивана , 2 кресла. Ас будет стоять недалеко от стены на подставках. По НЧ будет всё ок , даже может и много , если что закрою фи. Как то так .

По усилению хочу к ним купить или Харман кардон hk980 , hk970, hk670 были такие, по мощности и контролю ас у них проблем нет, хороший блок питания и сила тока. Одна беда у них , всегда есть небольшой белый шум, шипение , но это слышно если ас с высокой чувствительностью, у меня так было на mb quart. В остальном неплохо за эти деньги. Ещё вариант nad c350 и nad c352. Был такой c352. Звук очень похож на марантз но, по НЧ больше контроля , сцена чуть уже , но энергетики больше , а для этих ас это и нужно. По питанию там тоже полный порядок. Есть ещё вариант pioneer a605r , но это на крайний случай. В пользовании были а333, а717 и а30 , самый новый звучит простовато но ровно, 333 ярковато но мне нравилось тогда. И 717 очень детальный , но бас своеобразный.

Спокойно отвечу: мне понятно, но человек может испугаться, увидев резонансную частоту динамика на воздухе 60 Гц (а в ЗЯ - 80 Гц), не относящуюся к его сабжу. Надеюсь, резонансная частота его 75ГДН таки ниже чем 35 Гц. Хотя ППУ подвес разваливается по-разному... Кстати, Егор, подвесам не крышка?
Подвесы стоят резиновые. Но какие то очень тонкие и очень мягкие, по мягкости как ппу. Я заказал новые подвесы ппу. Хочу поменять . И заодно заменить подводящие провода.
 
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
856
Реакции
643
Репутация
49
Страна
Россия
Подвесы стоят резиновые. Но какие то очень тонкие и очень мягкие, по мягкости как ппу. Я заказал новые подвесы ппу. Хочу поменять . И заодно заменить подводящие провода.
если резина мягкая (без дефектов)..то это вы зря задумали - менять на ППУ :)
(раньше у Петра Зодниева покупал, а теперь в поисках "мягких, резиновых" :) )
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
21,308
Реакции
9,631
Репутация
382
если резина мягкая (без дефектов)..то это вы зря задумали - менять на ППУ :)
(раньше у Петра Зодниева покупал, а теперь в поисках "мягких, резиновых" :) )
Первая мысль та же. Зачем ломать то. что работает. Разве что замеры заведомо косые. Но они не упомянуты от слова ваще. зато хочу- в избытке :)
 

VIPer01

3 ранг
Новый
Регистрация
19 Дек 2023
Сообщения
20
Реакции
16
Репутация
1
Страна
Беларусь
Город
Минск
Имя
Егор
Первая мысль та же. Зачем ломать то. что работает. Разве что замеры заведомо косые. Но они не упомянуты от слова ваще. зато хочу- в избытке :)
Ну хз. Возможно Вы и правы. Но они кривовато наклеены. Глаз режет . Но технически катушка нигде не шарошит. Все ок.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
21,308
Реакции
9,631
Репутация
382
Ну хз. Возможно Вы и правы. Но они кривовато наклеены. Глаз режет . Но технически катушка нигде не шарошит. Все ок.
Вот букв. вчера. Привез парниша пару "Глосникув нызкочастотных " из Польши, на предмет " что с ними делать" .Сунули в ящик- выброс охрененный на 70-80. сунули в щит- есть выброс, вежливый, на 40 . Добротность 1, 67. Почесали репу- и врезали его в щит как открытку, смакетили фильтр, 3.3 мГн, цобель 4 ома+100мкф. И послушали музыку. Да суперски просто. Басище роскошный и срединку поют, к нему ширик небольшой и готова двушка суперская. АЧХ с фильтром редкой красоты, спад пологий, потом круче и еще круче, торчок на 2800 присел ниже плинтуса, но оставил речь ясной . Вот так сочиняется звук. Чего и вам желаем. АБ.
 

VIPer01

3 ранг
Новый
Регистрация
19 Дек 2023
Сообщения
20
Реакции
16
Репутация
1
Страна
Беларусь
Город
Минск
Имя
Егор
Вот букв. вчера. Привез парниша пару "Глосникув нызкочастотных " из Польши, на предмет " что с ними делать" .Сунули в ящик- выброс охрененный на 70-80. сунули в щит- есть выброс, вежливый, на 40 . Добротность 1, 67. Почесали репу- и врезали его в щит как открытку, смакетили фильтр, 3.3 мГн, цобель 4 ома+100мкф. И послушали музыку. Да суперски просто. Басище роскошный и срединку поют, к нему ширик небольшой и готова двушка суперская. АЧХ с фильтром редкой красоты, спад пологий, потом круче и еще круче, торчок на 2800 присел ниже плинтуса, но оставил речь ясной . Вот так сочиняется звук. Чего и вам желаем. АБ.
Спасибо за доброе слово.

если резина мягкая (без дефектов)..то это вы зря задумали - менять на ППУ :)
(раньше у Петра Зодниева покупал, а теперь в поисках "мягких, резиновых" :) )
IMG_0462.jpeg

Криво все наклеено , от этого хочу заменить. Подвесы приехали от Рем динамик. Не продуваются . Пока не менял. Как заменю скину фото. Но это после праздников. По физику все ок. Ничего не трогал и трогать не буду.

Еще подсказали померять Ачх. Хоть и так премитивно как я измеряю, именно с места прослушки и посмотреть спад ачх. На вч должен быть спад. Возможно найду кто может их объективно и корректно замерить. Весь проект стал совсем не бюджетным , но обратного пути уже нет. Будем допиливать.
 

Aleph

1 ранг
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
2,613
Реакции
2,172
Репутация
100
Возраст
38
Страна
ДНР
Город
Макеевка
Имя
Сергей
Конечно руки чешутся сделать красиво, но я бы не стал раз не цепляет. Вы уверены что получится без потерь оторвать? Что от растворителя не испортится немного бумага? Оно хоть и не вода, но плотность бумаги вполне может измениться. А если клей там типа наиритового, то только отрывать со слоем бумаги. Простому 75гдн это не страшно, но в ваших АС вроде НЧ с более тонким диффузором.
Так что чем возможно напортачить, пусть лучше будет некрасиво.
 

VIPer01

3 ранг
Новый
Регистрация
19 Дек 2023
Сообщения
20
Реакции
16
Репутация
1
Страна
Беларусь
Город
Минск
Имя
Егор
Конечно руки чешутся сделать красиво, но я бы не стал раз не цепляет. Вы уверены что получится без потерь оторвать? Что от растворителя не испортится немного бумага? Оно хоть и не вода, но плотность бумаги вполне может измениться. А если клей там типа наиритового, то только отрывать со слоем бумаги. Простому 75гдн это не страшно, но в ваших АС вроде НЧ с более тонким диффузором.
Так что чем возможно напортачить, пусть лучше будет некрасиво.
Понял. Может и так.
 

Юрий

2 ранг
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
377
Реакции
152
Репутация
24
Страна
Украина
Город
Краматорск
А если закрыть редкой сеткой, то ничего не будет видно и сохраннось дифа от случайностей обеспечится. Сделать самому или купить б/у, в нэте предложений достаточнр.
 

Pop Gapon

3 ранг
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
36
Реакции
7
Репутация
2
Страна
Беларусь
Город
Могилёв
Имя
Gapon
Всех с прошедшими праздниками. Вы всё колдуете )
Прошло уже пару месяцев с момента моего последнего сообщения, в целом про комнату которая меня поимеет я понял, принял и смирился, но всё равно вы не представляете как я улыбаюсь от удовольствия когда включаю аппаратуру и начинаю слушать музыку с вывернутой ручкой громкости на 5 и выше ))).
Жанр воспроизводимой музыки очень сильно влияет на результат, чем плотнее тем меньше детальности и чистоты, а так же источник воспроизведения на этом сказывается. По итогу вывел для себя самый лучший вариант, при использовании телефона в качестве проигрывателя, лучше всего звучит музыка из приложения Яндекс музыка, плеер с mp3 или flac, почти всегда хуже или flac на том же уровне. Покупкой доволен, вам всем, за ваш фанатизм к совершенству в звучании, огромный респект и ровной АЧХ )🤘
 

VIPer01

3 ранг
Новый
Регистрация
19 Дек 2023
Сообщения
20
Реакции
16
Репутация
1
Страна
Беларусь
Город
Минск
Имя
Егор
А если закрыть редкой сеткой, то ничего не будет видно и сохраннось дифа от случайностей обеспечится. Сделать самому или купить б/у, в нэте предложений достаточнр.
Что сделал . Снял центральный колпак, заменил подводящие провода, исправил чуть криво наклеенный подвес. Оставил резину.

Ещё начитался что у 75гдн есть проблема на большой громкости что катушка бьёт об керн, и якобы нужно пропитывать центрирующую шайбу какой то пропиткой, это правда или бред? Я так понимаю от таких доработок уедут все параметры динамика. Если не прав поправьте.
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,059
Реакции
3,526
Репутация
155
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
Ещё начитался что у 75гдн есть проблема на большой громкости что катушка бьёт об керн, и якобы нужно пропитывать центрирующую шайбу какой то пропиткой, это правда или бред? Я так понимаю от таких доработок уедут все параметры динамика. Если не прав поправьте.
При такой громкости не слушают. Или - это инфранизкие частоты, а ФИ для них - открытый ящик, вон динамик и мучается.
 

VIPer01

3 ранг
Новый
Регистрация
19 Дек 2023
Сообщения
20
Реакции
16
Репутация
1
Страна
Беларусь
Город
Минск
Имя
Егор

VIPer01

3 ранг
Новый
Регистрация
19 Дек 2023
Сообщения
20
Реакции
16
Репутация
1
Страна
Беларусь
Город
Минск
Имя
Егор
Всем привет. Вроде как доделал свои Амфитоны. Скину фотки. Пишите как Вам. Нижние декоративные накладки возможно заменю так же на круглые. Посмотрим. Пока так как есть.
 

Вложения

  • IMG_0563.jpeg
    IMG_0563.jpeg
    614.5 KB · Просмотры: 33
  • IMG_0562.jpeg
    IMG_0562.jpeg
    546.1 KB · Просмотры: 34
  • IMG_0561.jpeg
    IMG_0561.jpeg
    642.2 KB · Просмотры: 27
  • IMG_0564.jpeg
    IMG_0564.jpeg
    530.4 KB · Просмотры: 29
  • IMG_0565.jpeg
    IMG_0565.jpeg
    584.3 KB · Просмотры: 33

VIPer01

3 ранг
Новый
Регистрация
19 Дек 2023
Сообщения
20
Реакции
16
Репутация
1
Страна
Беларусь
Город
Минск
Имя
Егор
Подскажите по фразировке. Кто нибудь пробовал все динамики подключать синфазно. + к + -к - а не как по заводу вч и сч в противофазе?
 

radio-fan-zt

1 ранг
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
622
Реакции
523
Репутация
41
Возраст
35
Страна
Украина
Город
Житомир
Имя
Руслан Тадеушевич
Подскажите по фразировке. Кто нибудь пробовал все динамики подключать синфазно. + к + -к - а не как по заводу вч и сч в противофазе?
Второй порядок по классике переворачивает на 180 град про сравнению с соседним динамиком,, нужно смотреть микрофоном, на слух если уши подкованы то генератор на частоту раздела и пробуем фаза/180 где громче, но лучше по микрофону. Бывают случаи что так и так плохо, тогда меняем порядок одгого из динамиков на 1 или 3-го порядка (зависит от возможностей ГД). Но в любом случае микрофон лучше скажет.
 

Статистика форума

Темы
2,352
Сообщения
163,397
Пользователи
1,906
Новый пользователь
ascend
Сверху Снизу