Катушка Тесла-Мишина. Работающая схема от АБ

Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
21,327
Реакции
9,635
Репутация
382
Тут еще одна маленькая проблемка нарисовалась. Сейчас питается у меня все это хозяйство от самодельного БП 0-30в/5а,сделанного лет 30 тому назад , красота - головки A. и V., оптронная защита и пр. Очень удобно, но вопрос, как запитать автономно. Валяется десятка три мелких трансов,но все от 6 до12 вольт. То ли делать выпрямитель с умножением напряжения, то ли попробовать намотать катушку толстым проводом (хотя бы 0.8), может быть в этом случае потребуется меньшее напряжение для получения той же мощности.
Не назвал бы мощность большой, но все же 30 вольт 0,6Ампера (кажется так). Соедините свои трансы вторичками последовательно. 24 в переменки дадут 32 в постоянки
 
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
310
Реакции
100
Репутация
17
Страна
Россия
Город
Рязань
Имя
Александр
Не назвал бы мощность большой, но все же 30 вольт 0,6Ампера (кажется так). Соедините свои трансы вторичками последовательно. 24 в переменки дадут 32 в постоянки
Хотелось бы покомпактнее, в принципе трансы в наличии и на 20/30/40 вольт, Но мощность то нужна небольшая, у меня 30в/04а макс.Пару корпусов есть симпатичных, но небольших.Надо как то туда это дело запихнуть.
Тут еще одна проблема образовалась совершенно неожиданно Похоже, что иногда симптомы заболевания могут передаваться окружающим. Стал целенаправленно искать по форумам.
Да, такие случаи нечасто,но есть. Нужно быть осторожнее.
Но эта отдельная тема.
 
Последнее редактирование:

slami

1 ранг
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
1,269
Реакции
906
Репутация
41
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Иркутская обл.
Имя
Вячеслав
На Алишке можно попробовать генератор на ICL8038, по функциям схож с XR2206, до 450кГц пишут, а так генераторы функциональные до 10 МГц на этой микросхеме
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
21,327
Реакции
9,635
Репутация
382
На Алишке можно попробовать генератор на ICL8038, по функциям схож с XR2206, до 450кГц пишут, а так генераторы функциональные до 10 МГц на этой микросхеме
ГУН, меандр гонит, из него треугольник. из треугольника синусоиду формирует. Очень просто все и понятно. Спасибо за новость! А то уже нет надежды купить настоящую неподдельную 2206.
 

Олег_71

3 ранг
Новый
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
20
Реакции
2
Репутация
0
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Имя
Jktu
Решил подключить индикатор резонанса. Мотнул трансик на ферритовом колечке. Не фурычит. Начинал с 5 витков первички и сматывал до двух. Падает ток до уровня тока покоя. Через резистор 0,47 Ом работает нормально. Ток в резонансе падает буквально на десяток миллиампер.
На счет подделок XR2206, не так все грустно. Я купил 10 шт, все рабочие. Только делитель напряжения не 5,1 кОм, а 9,1.
 

slami

1 ранг
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
1,269
Реакции
906
Репутация
41
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Иркутская обл.
Имя
Вячеслав

Alex10

3 ранг
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
111
Реакции
27
Репутация
14
Страна
RU
Город
Москва
Имя
Alex10
Решил подключить индикатор резонанса. Мотнул трансик на ферритовом колечке.
Ниже пояснение принципа работы и расчета показаний. Можно без пропила использовать кольцо от неисправных энергосберегающих лампочек.
1640377899174.png
 

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
4,875
Реакции
5,592
Репутация
198
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
Немножко оживлю тему.
В год по чайной ложке продолжаю собирать прибор, сейчас он работает на фанерке на столе, регулярно пользуюсь.
Некоторые замечания для тех кто собирается делать.
1) Питание.
При питании от ЛБП 23,6 В ток в катушке "блин" был до 0,7 А, напряжение от пика до пика 20 В.
Нашёл тор на ~25 В. Напряжение от пика до пика стало 25 В, ток в катушке пока 0,92 А. Радиаторы от комп. БП греются солидно - пальцы терпят 2 секунды. Думаю, это градусов 60, допустимо. Повышать напряжение не планирую - после моста ёмкость на 35 В - впритык.
Катушка на пояснице стала горячей (как у Бокарёва).
2) Индикатор тока.
Датчик - какой-то дроссель на Ш-феррите от какого-то балласта для каких-то ламп освещения.
В зазор просунул 1 виток провода. Ктр не знаю.
Для головки 100 мкА сигнала с запасом, нужен доп. резистор. Для головки 500 мкА (?) уровень впритык.
Обычный выпрямитель с удвоением напряжения от приёмника прямого усиления, схема была выше.
3) Настройка при эксплуатации.
Всё-таки надо 3 резистора. Наименее востребован регулятор уровня - пока всё на максимуме.
Для настройки частоты заменил 1 постоянный резистор на плате, чтобы сузить диапазон.
Подобрал два переменных резистора - грубо и точно.
Удобная настройка и допустим большой разброс катушек по частоте.
Столкнулся вот с какой вещью. При включении "тора" частота стабильная сразу и держится, а у "плоского блина" заметно плывёт по мере разогрева.
Оказалось, что это именно нагрев катушки и если подождать несколько минут, частота (и ток) дойдут до оптимума сами. То есть можно не крутить ручки, а немного подождать.
4) Замечания.
Для настройки и осциллографа лучше оставить в катушке и питании резисторы по 0,1 Ом. Они не греются и не снижают амплитуду. Можно контролировать осциллографом и тестером.
5) Доработал крепление "блина" на спину - самодельно тяп-ляп (не на выставку) согнул и приклеил пластины из материала похожего на оргстекло, пропустил в него резиново-тканевую ленту шириной 5 см с пришитыми тяп-ляп липучками (можно крючки, пряжки). Провод 2 метра что позволяет быть свободно привязанным. Если кому-то очень интересно, могу сфотографировать, но не хочу т. к. боюсь всех напугать.
В целом можно собирать в коробку, думаю взять от компьютерного БП. Много слесарки, увы.
Прибор, конечно, не панацея, но помогает от некоторых болячек.
 

nulldevice

3 ранг
Регистрация
6 Янв 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Репутация
1
Страна
Россия
Город
Самара
Имя
Алексей
Тут еще одна проблема образовалась совершенно неожиданно Похоже, что иногда симптомы заболевания могут передаваться окружающим. Стал целенаправленно искать по форумам.
Да, такие случаи нечасто,но есть. Нужно быть осторожнее.
Но эта отдельная тема.
Почему же отдельная? Тема безопасности таких приборов - важная тема. Будьте добры, расскажите поподробнее, что вы обнаружили. Какой бы мистикой это ни казалось.

P.S. О себе. Пользуюсь аналогичным прибором (как серийным непонятно на чем, так и кустарным на МГТФ и XPT8871) почти год. Ушли часто обострявшийся хронический синусит и, похоже, герпес на губах. Пытаюсь понять, почему не влияет/слабо влияет на другие проблемы/других людей, и от каких параметров прибора это зависит. Ну и тема безопасности, конечно, интересна.
 

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
4,875
Реакции
5,592
Репутация
198
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
Пытаюсь понять, почему не влияет/слабо влияет на другие проблемы/других людей, и от каких параметров прибора это зависит.
Всё очевидно. Люди все разные и нельзя ко всем подходить с одной меркой.
Массовую медицину, и не только медицину, это не устраивает, и всех лечат по лекалу.
Иногда они проговариваются.
Моему другу прописали лекарства - не помогли, другие - не помогли, он начал скандалить и получил ответ: надо перепробовать целый список. Что будет помогать - то и надо будет принимать...
Хороший врач тем и отличается от просто дипломированного, что он по опыту быстро находит оптимальный вариант. Диагностика - талант.
Так что данные катушки - не панацея и наверняка подходят не всем.
Нам важнее попробовать, тем более, что это достаточно безопасно, если не лезть в голову.
Если помогает - будем пользоваться. Увы, врачи нам здесь мало помогут. Не секрет, что медицина развалена.
Поможет способ проб и ошибок. Лишь бы ошибки были не фатальными.
 
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
310
Реакции
100
Репутация
17
Страна
Россия
Город
Рязань
Имя
Александр
О безопасности.
Первое,что насторожило:
когда только начинал пользоваться КМ , снял боль в правом локтевом суставе, болевшем несколько лет.
Боль ушла после первого сеанса в 3 минуты, но на следующий день заболел абсолютно здоровый локтевой сустав левой руки.
Причем проявлялось как то странно, то слабая ноющая боль, то сильная настолько,что больно дотронуться пальцем.
Правая рука при этом не болела.
Бестолковая голова только на третий день догадалась использовать катушку и на левой руке. После 2х раз по 2 минуты все прошло.
Теперь о мерах предосторожности.
Сейчас избавился от изжоги полностью (тьфу-тьфу), но в процессе лечения КМ, жена стала жаловаться, что у неё
началась изжога. Какие то подозрения стали появляться лишь после того,как жена несколько раз пожаловалась
на (к счастью небольшую) боль в груди, как у меня при приступах стенокардии.
Тут для меня что то начало проясняться.
Вспомнил, что все это у неё стало проявляться,когда она находилась на расстоянии 3х и менее метров от моего рабочего стола,
т.е. она в гостиной смотрела телевизор, а я в своей комнате "колбасился" с катушкой. Перегородка - 2 слоя гипсокартона.
Когда она находилась в своей спальне, это около 9 метров от меня, ничего такого не наблюдалось.
Целенаправленно поискал по разным форумам, да действительно, такое иногда бывает,
но стоящей информации очень мало, приходится просеивать тонны пустопорожних сообщений.
Вот пока вкратце все.
 
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
856
Реакции
643
Репутация
49
Страна
Россия
У меня есть знакомый, который также электронику чинит: сначала меняет все электролиты, потом приходит очередь активных элементов :)
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
21,327
Реакции
9,635
Репутация
382
У меня есть знакомый, который также электронику чинит: сначала меняет все электролиты, потом приходит очередь активных элементов :)
Есть такой метод, даже слышал байку про одного чинильщика раций для спецсвязи, он заказывал полный комплект деталей, потом менял всех на всех.
Метод такой имеет капкан. Не работает в случае порванной дорожки.
 

nulldevice

3 ранг
Регистрация
6 Янв 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Репутация
1
Страна
Россия
Город
Самара
Имя
Алексей
Вот пока вкратце все.
А можете припомнить, это случалось на каком генераторе (у вас их много, вроде бы) и прочих вводных (напряжение/ток/сдвиг фаз/частота на катушке, форма катушки, материал провода, изоляции, корпуса, и т.п; да даже сторона катушки какая использовалась, в конце концов)?
И кстати, вы упоминали эксперимент с катушкой в режиме индуктивности, а не бифиляра - с ним не связано?
 
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
310
Реакции
100
Репутация
17
Страна
Россия
Город
Рязань
Имя
Александр
А можете припомнить, это случалось на каком генераторе (у вас их много, вроде бы) и прочих вводных (напряжение/ток/сдвиг фаз/частота на катушке, форма катушки, материал провода, изоляции, корпуса, и т.п; да даже сторона катушки какая использовалась, в конце концов)?
И кстати, вы упоминали эксперимент с катушкой в режиме индуктивности, а не бифиляра - с ним не связано?
Показалось,что никак не зависит от типа генератора. Первый раз проявилось при запитке от промышленного ГЗ 109, на частоте около 200 кГц.
И далее от самодельных то же, на разных частотах от 250 до 300 кГц.
Как я понял, чем сильнее эффект воздействия на меня, тем выше шанс переноса на кого то еще. Независимо от типа генератора и формы сигнала.
Кстати, когда после включения катушки обычным последовательным контуром вернулся к бифиляру, обнаружил, что и в биф. варианте эффект воздействия упал в разы.
Восстановился лишь дней через десять.
Теперь про некоторые технические детали, исходя из своего небольшого опыта.
Как показалось лучше всего КМ работает при максимально возможной симметрии полуобмоток, а так же при уменьшении диаметра "блина".
И то и другое получается при расположении проводов при намотке одного над другим (выше была картинка).
Боюсь, что МГТФ для этого не очень подходит, хотя конечно в плане эл. изоляции весьма хорош.
Про стороны катушки. Да имеет значение какой стороной повернута к пользователю. Первый раз убедился еще в начале, когда боролся с изжогой.
Обнаружил вдруг, эффект от КМ, как то весьма уменьшился, три дня не мог понять, потом вспомнил, что за 3 дня до этого перевернул её другой стороной.
Вернул как было и все восстановилось. Но... иногда работает лучше при "обратном" расположении.
Какие то логические выводы здесь сделать не получается.
За редким исключением, эффективнее подключать так,что бы, у катушки "глядящей" на вас наружние выводы уходили вправо, т.е. намотка по часовой стрелке.
Выход генератора - к центру катушки. В принципе эффект есть по любому, но так, кмк гораздо лучше.
Сам я катушку к телу,в последнее время прикладываю редко, лишь когда беспокоят суставы, а так лежит на столе в полуметре от меня.
Катушки мотаю между двух СД болванок -пустышек, хотя мех. прочность не очень, при намотке, ближе к краю они пытаются разъехаться.
Изредка при намотке по капельке клея на провода.
Лучше было бы сделать как у KSV из оргстекла, но его в наличии не имею.
 
Последнее редактирование:

Олег_71

3 ранг
Новый
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
20
Реакции
2
Репутация
0
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Имя
Jktu
Из личного опыта, так сказать. Месяц назад заносил мебель в квартиру. Никаких проблем не замечал, ночью проснулся от адской боли в плече. Не в суставе, а выше кости ключицы, между косточками. Утром не мог поднять руку. Поюзал 2 дня катушку, эффекта - 0. Прокололся диклофенаком 5 дней. Легче стало, но боль осталась, такая жгучая. Месяц беспокоила. Три дня назад начался кашель, такой предзнаменательный перед болезнью. Поставил катушку чуть ниже горла на 10-15 минут, вечером. Утром опять поставил, кашель прошел. Вечером обратил внимание, что плечо гораздо меньше стало беспокоить. Отметил про себя, что катушка торцом к плечу была. Как то на совпадение не похоже. Наверное или место положения на теле, или само положение катушки к больному месту играет роль. Еще, на супругу не действует совсем. Ее плечо долбит несколько лет. Пару раз в год надо прокалываться. Я чет подумал, у нее 4-я группа крови. У меня первая. Может тоже роль играет.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
21,327
Реакции
9,635
Репутация
382
Из личного опыта, так сказать. Месяц назад заносил мебель в квартиру. Никаких проблем не замечал, ночью проснулся от адской боли в плече. Не в суставе, а выше кости ключицы, между косточками. Утром не мог поднять руку. Поюзал 2 дня катушку, эффекта - 0. Прокололся диклофенаком 5 дней. Легче стало, но боль осталась, такая жгучая. Месяц беспокоила. Три дня назад начался кашель, такой предзнаменательный перед болезнью. Поставил катушку чуть ниже горла на 10-15 минут, вечером. Утром опять поставил, кашель прошел. Вечером обратил внимание, что плечо гораздо меньше стало беспокоить. Отметил про себя, что катушка торцом к плечу была. Как то на совпадение не похоже. Наверное или место положения на теле, или само положение катушки к больному месту играет роль. Еще, на супругу не действует совсем. Ее плечо долбит несколько лет. Пару раз в год надо прокалываться. Я чет подумал, у нее 4-я группа крови. У меня первая. Может тоже роль играет.
У нас с супругой совпадает действие катухи. Помогает обоим. И у обоих суставы перестали ныть , щелчком. Было- и не стало.
И недавно, когда делал прибор нашему форумчанину, жена проверила работающую катуху на себе, сказала- шикарно, боль в спине мгновенно прошла, прибор работает лучше нашего.
Задумался, буду пробовать другую конфигу, как эта недавняя. Там все проще и дешевле моего супер- варианта.
На работе парнишка мастер руку вывихнул, пожаловался. А я как раз прибор приносил глянуть осциллографом . Погрел катухой минуты три, он убежал. Через день прибегает, удивленный донельзя, все прошло наутро, бесследно, а до этого спать не мог из-за болей. Увидел схему-сказал_фигня, спаяю сам.
 

Георгий

3 ранг
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
42
Реакции
8
Репутация
9
Страна
РБ
Имя
--
Приветствую! Да действие катухи проявляется по разному.... У жены в запястье заболела рука,дня три мучалась,в кулак не согнуть.Погрел на ночь минут 5- не помогло,второй день еще минут 5- стало больше болеть, а утром щелк и не боли и рука выписывает всяческие "фигуры".Набираем статистикуsmile_21
 

ginalex

1 ранг
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1,095
Реакции
424
Репутация
39
Могу выложить свою схемку, автогенератор на 3х транзисторах, 2 кт805 и 1 кт837.
Пожалуйста,если не трудно.Данную схему хочу сделать для экспериментов для повышения ОВП питьевой воды и проращивания микро зелени.Думаю для этого неважный синус не кретичен(за одно и проверим на растениях).К стати ,тут никто об этом не упоминал.А ведь это ещё одна полезная особенность КМ.Ролики на Ютьбе об этом есть . 3 транзистора будут "молотить " круглосуточно , сгорят - не жалко.,быстро сменил сгоревший и дальше в работу...
 
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
310
Реакции
100
Репутация
17
Страна
Россия
Город
Рязань
Имя
Александр
Собственно схема из разряда проще некуда. При R1= 3Ом ток покоя несколько мА и запускается от 14вольт.
Если ток покоя увеличить, запускается вольт от 9 уверенно.
На блоке питания головка вольтметра показывает ток, а амперметр напряжение. При 26 вольтах, ток примерно 380мА. Катушка на фото на 301 кГц проводом пэв 0.51.
 

Вложения

  • Автоген.для КМ.JPG
    Автоген.для КМ.JPG
    75.8 KB · Просмотры: 425
  • 013.jpg
    013.jpg
    378.2 KB · Просмотры: 301

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
4,875
Реакции
5,592
Репутация
198
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
На блоке питания головка вольтметра показывает ток, а амперметр напряжение.
Непонятно. Как это? И что они показывают в цифрах?
При 26 вольтах, ток примерно 380мА.
Это ток потребления, а интересен ток в катушке. Его можно измерить на R6 но только осциллографом.
Катушка на фото на 301 кГц проводом пэв 0.51.
Фото мутное. Катушка намотана внавал? Вроде бы толщина катушки намного больше толшины провода.
У меня одна катушка намотана витой парой внавал и ток через неё втрое меньше, чем у катушки намотанной в один слой.
***
Плавной регулировки тока нет?
Транзисторы с рахитичными радиаторами, значит почти не греются.
У меня при токе через катушку 1 А, нагрев приличный и радиаторы поболее. Интересно узнать форму на эмиттере Q1. Если она прямоугольная, транзисторы в ключевом режиме, тогда малый нагрев понятен.
У меня чистый синус на 32 питания, поэтому нагрев заметный.
 
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
310
Реакции
100
Репутация
17
Страна
Россия
Город
Рязань
Имя
Александр
Непонятно. Как это? И что они показывают в цифрах
Просто градуировка шкалы такая,что удобнее оказалось использовать головку амперметра как вольтметр и наоборот.
Вскрывать и перерисовывать большие буквы А и V не захотелось.

Катушка намотана внавал? Вроде бы толщина катушки намного больше толшины провода

Нет, катушка виток к витку, но провода идут не в одной плоскости, а один над другим,
что уже увеличивает толщину катушки, но зато сильно уменьшает её диаметр.
К тому же катушка сильно перегрелась и деформировалась. Подал на генератор 45 вольт и отвлекся на звонок.
Когда вернулся транзисторы нагрелись настолько, что отвалилась пайка на кт805 и
перегрелась и деформировалась катушка. Соответственно витки с края немного "налезли" друг на друга.

Плавной регулировки тока нет?

Ваши слова :
Наименее востребован регулятор уровня - пока всё на максимуме.

На самом деле все прекрасно регулируется изменением напряжения питания.
Так же мощность можно уменьшить включением резистора, номиналом в единицы Ом последовательно с С3.
При этом должна улучшиться и форма сигнала.

Транзисторы с рахитичными радиаторами, значит почти не греются

А давайте посчитаем. Выходной каскад практически в чистом Б, кпд, при сигнале близком к ограничению около 70%.
30вольт, 0.4А это 12 ватт. 1/3 рассеивается на транзисторах, это 4 ватта,т.е. по 2 ватта на транзисторе.
Считаю,в данном случае, для режима Б это нормально.
8 ватт идет в нагрузку.
Емнип, транзистор в корпусе ТО220 без радиатора рассеивает около 1 ватта.
А если бы они работали в ключевом режиме ,радиатора скорее всего вообще бы не понадобилось.
У меня при 30V они нагреваются градусов до 60. Многовато, но в общем терпимо.

У меня чистый синус на 32 питания, поэтому нагрев заметный.

Ну так у вас и режим АВ и ток покоя немаленький,
соответственно кпд невысокий.
Переведите в чистый В и увидите насколько снизится нагрев, при том же чистом синусе.

При 26 вольтах, ток примерно 380мА.
Это ток потребления, а интересен ток в катушке


Собственно ток в катушке интересен, чтобы оценить полезную мощность.
По нагреву катушки вполне можно судить. При 30v с БП нагрев градусов 50.

Потребляемая мощность тоже интересна, хотя бы для подбора транса в БП.
Форму тока на R6 точно не помню, но не прямоугольник это точно.
Осциллограф брал на один вечер, много всего нужно было посмотреть, поэтому по КМ бегло прошелся.
На днях может в симуляторе покручу.
 

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
4,875
Реакции
5,592
Репутация
198
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
Напомню, что есть такая тема.
Собрал всё в корпус БП. Не думал, что будет так впритирку, во-первых из-за трансформатора, во-вторых из-за того, что плату делал свободную. Но всё влезло.
Не стал делать сплошную лицевую панель сознательно - чтобы была вентиляция. При длительной работе и токе 1 А, радиаторы греются. Вентилятор еле крутится от напряжения 5 В, но хватает, радиаторы чуть тёплые.
Фото сделал на скорую руку, но основные вещи видны.

P8067500.JPG P8067502.JPG
 

fishrob

3 ранг
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
187
Реакции
95
Репутация
6
Страна
РФ
Город
челябинск
Имя
Роберт
Осилил колдовскую тему, технически интересная местами и даже очень. Как насильственный материалист, с болячкой пойду к врачу, а то пока мотаешь катушку, можешь и в хирургию загреметь с непонятным исходом. От артритных возрастных изменений не уберечься и хронические вещи наверное можно греть теплой катушкой, но лучше домашним животным типа кошки. У самого опорно-двигательная система поношена, ко всем с большим уважением, доброго здоровья.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
21,327
Реакции
9,635
Репутация
382
Осилил колдовскую тему, технически интересная местами и даже очень. Как насильственный материалист, с болячкой пойду к врачу, а то пока мотаешь катушку, можешь и в хирургию загреметь с непонятным исходом. От артритных возрастных изменений не уберечься и хронические вещи наверное можно греть теплой катушкой, но лучше домашним животным типа кошки. У самого опорно-двигательная система поношена, ко всем с большим уважением, доброго здоровья.
Нагрев катушки- побочный эффект, его можно убрать, перевернув катушку другой стороной. Лечебный эффект от этого не убавится, но с теплом лечиться приятнее.
Если есть генератор типа Г3-112, то проще всего собрать выходной каскад по схеме Агеева, дать на него 10 вольт от генератора и простейший индикатор резонанса, скажем, амперметр в цепи питания усилителя. И прибор готов.
Можно взять и готовый УНЧ, но там обычно полоса обвалена с 100 кгц, да и не все усилители смогут выдержать такую рабочую частоту без повреждения. Цобель сразу задымит, как минимум.
Латеральник спокойно работает, проверял. давал 15 вольт эффективного Катушка разогревается сильно, поле на полметра , рука нагревается изнутри, страшненько.
 
Последнее редактирование:

Lexx8057

3 ранг
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
34
Реакции
12
Репутация
13
Возраст
61
Страна
Россия
Имя
Алексей
Ну и что тут сенсационного, не надо катушки модулировать всякой фигней. 300 кГц и больше ничего, доказано уже опытом.
 

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
4,875
Реакции
5,592
Репутация
198
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
Очередной видео говноролик. На кого это расчитано? Зачем здесь этот мусор?
Показывается какая-то хрень на экране без объяснений, без доказательств с непрерывным невнятным боромотанием: "вот вы видите, вот вы видите, как это плохо, как это вредно".
Начитались всякого бреда у разных карнег и несут чушь.
Словесный понос. Мусор расчитанный на внушаемых домохозяек.
Включите ради опыта ТВ и послушайте всяких икспердов, политолухов, журнаглистов.
Обратите внимание: их учат нести бред как можно быстрее, чтобы человек не успевал обдумывать их дичь, через слово дакают - в одной фразе несколько "да?".
Им американцы объяснили, что так лучше внушать, "промывать мози", брэйн вошь инг, на самом деле это не промывание, а засирание мозгов.
Но у нормального человека это вызывает естественную реакцию - ответ НЕТ вместо поддакивания. Сопливые политолухи всякую свою говорильню начинают со слов "на самом деле" что показывает незнание русского языка, да и не только русского, в английском это конструкция IF...THEN а IF они отбрасывают, примерно как в фильме "Чапаев" - "на всё что вы тут говорили, наплевать и забыть". Через слово у них - СООТВЕТСТВЕННО, вектор, логистика.
Так что если вы слышите или видите таких икспердов, делайте вывод, что это пустобрёхи и слушать их - себя не уважать. То же и с "сенсациями". Это слово должно сразу настораживать. И лучше не пропускать грязь через себя - отмываться придётся долго и не факт, что часть грязи не отмоется.
 

Никитич

1 ранг
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
633
Реакции
307
Репутация
36
А чего это вы взговношились? Человек обнаружил что при питании прибора от сети образуются опасные для человека частоты, и предупреждает об этом. Еще интересно посмотреть вот этот клип
 

Статистика форума

Темы
2,352
Сообщения
163,509
Пользователи
1,906
Новый пользователь
ascend
Сверху Снизу