Спасибо, Николай.Дело не в мощности, а в давлении внутри ящика. 15" давит хорошо!
Для ОЯ так точно не нужно. Для ЗЯ... Себе сделал двойную, размер 50*60. Клеил жидкими гвоздями (прозрачный клей, вонючий). По клею пальцем ляпнул - пошла тянучка за пальцем, которую хрен отдерешь. Работал быстро, спираль пистолетом, панель на панель, сверху сам стал, жену позвал, станцевали ламбаду. Воздух и повылезал. Через полчаса ещё можно было подправить положение до идеала, плавало на клею, растворителю некуда деться, обе панели ламинированы. Сохло двое суток под грузом. Результат... Клей этот чуть-чуть эластичный после засыхания, но прочный. На простукивание звук как у мраморной плиты, реально. Кстати, весь НЧ блок я тоже собрал на этот клей, кроме кучи уголков. Он и герметик, и амортизатор. Заметно, что возле стыков простукивание дает вообще не ДСП-шный звук.
Это то, что нужно. Тоже буду клеить на жидкие гвозди.
Я ни-ни. Это не противопоставление, это я всего лишь обратил внимание на Ваши акценты.Тогда и не повторяйте постоянно что они по классификации Дмитрий. Они такие и по Вашей классификации и по любой другой. Зачем пытаетесь противопоставлять.
Только увидел дописанное.
Мне нравятся пятнашки.Опыт колонкостроителей говорит, что в ящик 1000х600х500 надо ставить восемнашку.
Это будет уже в четвёртый раз. Любимый размерчик, постоянно к нему возвращаюсь.
. Кстати, весь НЧ блок я тоже собрал на этот клей, кроме кучи уголков. Он и герметик, и амортизатор. Заметно, что возле стыков простукивание дает вообще не ДСП-шный звук.
. С пистолетом - одно удовольствие.

