JLH - усилитель Джона Линсли-Худа (John Linsley-Hood)

Оцените схему по 5-ти баллам

  • 1

  • 2

  • 3

  • 4

  • 5


Результаты будут видны только после голосования.

юан8

2 ранг
Регистрация
9 Мар 2024
Сообщения
1,301
Реакции
278
Репутация
14
Страна
РФ
Город
Санкт-Петербург
Имя
Юрий
Предупреждений
1
Автотранс в АВ шниках хорош так как очень хорошо уменьшает ступеньку,в А имхо дешевле повторитель перед ВК поставить,тк трансы нынче очень дорогие....
 

DIM

1 ранг
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
2,332
Реакции
633
Репутация
58
Город
Санкт-Петербург
Масло нынче очень дорогое, трансы - не шибко.
 

ВАР

3 ранг
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
262
Реакции
145
Репутация
11
Страна
Украина
Город
Киев
... смотреть на гармоники Спектралабом (всё с нагрузкой). Сразу вопрос - на какой мощности?
Можно на околопредельной, но мне больше нравится на мощности 1...2 Вт. Это при чувствительных АС. Вторая гармоника не страшна, а третьей надо избегать, в любом случае она должна быть меньше второй
Делал именно так. На кремнии всё отлично с гармониками, что на маленькой, что на мощности ближе к максимальной. А вот на германии (схема Бокарёва, с кремнием на входе) несколько хуже - на 1Вт всё очень неплохо, но уже на 3Вт кака начинается - лес гармоник, причем много нечётных. И никакими ухищрениями с подбором тока покоя, режимом драйвера добиться того, что было у кремниевого варианта не удалось.
 

NEULO

1 ранг
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
2,873
Реакции
1,427
Репутация
74
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Одинцово
Предупреждений
3
да потому что паяете вы помои а потом мучаетесь. то гармоник лес то трансформатор с кулак. кружок мазохистов какой то)
 

ВАР

3 ранг
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
262
Реакции
145
Репутация
11
Страна
Украина
Город
Киев
Не, ну надо было попробовать. Все так восхищаются, пианисты глаза закатывают - пишут хвалебные дифирамбы, детальки кошерные перебирают, типа на простых не будет звучать. Послушал и я эту святую простоту... Нет, не моё. Даже посредственный Амфитон и то лучше звучит.
 

vitamir

1 ранг
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
1,339
Реакции
719
Репутация
48
Возраст
62
Страна
Україна
Город
Київ
Имя
Віталій
Хунь Чан Лін зі схемотипом імені себе виник не на порожньому місці. Але про це апологети схемотипу Худа чомусь мовчать і продовжують їсти кактус, бідолахи.
Дивно, як на мене.
 

Aleph

1 ранг
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
2,752
Реакции
2,286
Репутация
100
Возраст
39
Страна
ДНР
Город
Макеевка
Имя
Сергей
Если уж использовать ТВЗ с транзистором, то использовать в качестве нагрузки, как с лампой. Так и КПД вырастет, и питания меньше надо.

Нет у меня запаса подходящего провода, а он нынче сильно дорог. Возможно бы вместо Худа попробовал бы каменный аналог Вильямсона.

Александр, а вы не думали над вариантом АБ_1 с нагрузкой у латерала не резистивной, а в виде ТВЗ?
 

vitamir

1 ранг
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
1,339
Реакции
719
Репутация
48
Возраст
62
Страна
Україна
Город
Київ
Имя
Віталій
Если уж использовать ТВЗ с транзистором, то использовать в качестве нагрузки, как с лампой. Так и КПД вырастет, и питания меньше надо.
Ви намагаєтесь вигадати черговий вічний двигун?
Думаю, перебратись на схему Ліна вийде краще з усих ракурсів.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,819
Реакции
11,030
Репутация
395
Если уж использовать ТВЗ с транзистором, то использовать в качестве нагрузки, как с лампой. Так и КПД вырастет, и питания меньше надо.

Нет у меня запаса подходящего провода, а он нынче сильно дорог. Возможно бы вместо Худа попробовал бы каменный аналог Вильямсона.

Александр, а вы не думали над вариантом АБ_1 с нагрузкой у латерала не резистивной, а в виде ТВЗ?
ТВЗ для тока покоя в 1,5 ампера имеет недобрые свойства. Мотать такое выше возможностей.
 

Статистика форума

Темы
2,563
Сообщения
187,954
Пользователи
2,044
Новый пользователь
Андрей Мирошников
Сверху Снизу