Полигон 12". ОЯ в стиле ретро.

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,399
Реакции
1,044
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь
На форуме многие столяркой занимаются, так что.....смотрите соотв-е темы.
...................
Какой смысл делать хуже, когда при тех же затратах времени шпунт лучше?
Можно кучу частных примеров приводить, но филёнку всегда в шпунт ставят.
 
Регистрация
13 Ноя 2022
Сообщения
119
Реакции
109
Репутация
11
Страна
Россия
Город
Зазеркалье
На форуме многие столяркой занимаются, так что.....смотрите соотв-е темы.
...................
Какой смысл делать хуже, когда при тех же затратах времени шпунт лучше?
Можно кучу частных примеров приводить, но филёнку всегда в шпунт ставят.
Да пусть ставят на здоровье, разве ж я против )) с фигурной обвязкой - масло масляное.

Исподнее. Здесь пользую другой клей - 303. Для внутренних работ прекрасный вариант, D3, удобство работы, убирается водой.
 

Вложения

  • photo_2022-12-11_21-38-58.jpg
    photo_2022-12-11_21-38-58.jpg
    169.6 KB · Просмотры: 96
  • photo_2022-12-11_21-38-57.jpg
    photo_2022-12-11_21-38-57.jpg
    126.4 KB · Просмотры: 110
Последнее редактирование модератором:

DVS

1 ранг
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
1,213
Реакции
461
Репутация
35
Имя
Сергей
По фильтрам к 4а32 и Пишке моя подсказка , сочинил такое году в 9-м, на лету, получилось удачно и звучно.
Дней пять слушаю вашу предложенную схему только в место 4А32 в своих мониторных боксах ближнего поля 4А28 результат оч. хорош!
Но для моей комнаты дины 250 мм монструозны.
Им требуется хотя бы в комнате от 25 м2.
Корректор-Фильтр-4А28.JPG
 
Последнее редактирование:

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,848
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
Дней пять слушаю вашу предложенную схему только в место 4А32 в своих мониторных боксах ближнего поля 4А28 результат оч. хорош!
Чё-то пробежался по теме и не нашёл... Может проскочил? Привезли пару 4А-32 на ревизию. Сделаю и хотелось бы проверить в работе в комплекте с пищалкой.
"Нам ба схемку, аль чертёж....!" (с)
 

DVS

1 ранг
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
1,213
Реакции
461
Репутация
35
Имя
Сергей
Чё-то пробежался по теме и не нашёл... Может проскочил?
"Нам ба схемку, аль чертёж....!" (с)
Схему почему то удалили, повторил в своём посте.
И у меня пищалка на боксе лежит поэтому перевернул полярность, так лучше вышло.
 

Dimtan

3 ранг
Регистрация
10 Май 2022
Сообщения
178
Реакции
49
Репутация
10
Город
Югра
Имя
Дмитрий

DVS

1 ранг
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
1,213
Реакции
461
Репутация
35
Имя
Сергей
Игорь, ради эксперимента я их слушаю на разных сэмплах от мп3 320кб/с до wave, разные стили абсолютно, особо вечером на минимальной громкости фильмы на DVD слышен каждый шорох, шепоток фигли чуйка 93Дб даёт о себе знать, а с чуйкой пониже да других парах акустики уЖо приходится волумэ то задирать чтобы услышать эти шорохи, шепоты.
В диалогах передачи голоса ваще щикарно!
 
Регистрация
13 Ноя 2022
Сообщения
119
Реакции
109
Репутация
11
Страна
Россия
Город
Зазеркалье
Схему почему то удалили, повторил в своём посте.
Повтор

Корректор-Фильтр.JPG

А зачем схема на бумаге, если она уже есть в уме. Аж 4 детали....
Чтобы была доступна тому, кому она требуется. Это форум.

Не удержался. Пока заканчиваю второй ящик, решил устроить премьеру первому. Доделок на нем остается совсем уж немного, поэтому решился показать 32-му его новую обитель ). Вера здесь ( в теме, да и на форуме в целом) исключительно цифрам и графикам, - отсюда буду имперически скромен - пространство, глубина, объем - пожалуй главное, чем обновился звук против моих Временных ящичков по 70 литров. Учитывая обстоятельство, что задействован Один канал и фильтр-корректор как таковой Пока отсутствует (отдельная и долгожданная песня по готовности второго ящика), жду очарования по нарастающей )).
Что до окраски корпусов - это совсем уж отдельная и только предстоящая небыстрая история.
ОЯ-12-ДИДЯ-053.jpgОЯ-12-ДИДЯ-055.jpgОЯ-12-ДИДЯ-056.jpg
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Не удержался. Пока заканчиваю второй ящик, решил устроить премьеру первому. Доделок на нем остается совсем уж немного, поэтому решился показать 32-му его новую обитель ). Вера здесь ( в теме, да и на форуме в целом) исключительно цифрам и графикам, - отсюда буду имперически скромен - пространство, глубина, объем - пожалуй главное, чем обновился звук против моих Временных ящичков по 70 литров. Учитывая обстоятельство, что задействован Один канал и фильтр-корректор как таковой Пока отсутствует (отдельная и долгожданная песня по готовности второго ящика), жду очарования по нарастающей )).
Что до окраски корпусов - это совсем уж отдельная и только предстоящая небыстрая история.
Симпатично.Только решётка на дверцах,это ж дверцы? А то ВЧ перекрывает и от НЧ отражения будут нехорошие.
Немного выбивается из стиля оформления.
 

Вложения

  • Screenshot_9.jpg
    Screenshot_9.jpg
    220.8 KB · Просмотры: 72
Регистрация
13 Ноя 2022
Сообщения
119
Реакции
109
Репутация
11
Страна
Россия
Город
Зазеркалье
Симпатично.Только решётка на дверцах,это ж дверцы? А то ВЧ перекрывает и от НЧ отражения будут нехорошие.
Немного выбивается из стиля оформления.
Благодарю. Нет. Решетка - это решетка. Дверей там нет) Она съемная. Вчера слушалось как есть, даже не подумал попробовать снять), - сегодня надо попробовать. Напишу. Все напишу. Еще слушать и слушать )
 

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
591
Репутация
49
Возраст
67
Замечательный ретро стиль , звук , вероятно похож на звук хороших радиол конца 50х гг , " "Люкс" , "Фестиваль" и подобных, только помощнее , масштабней . Думаю так , потому что есть и 4а32 и пищалка такая и радиолы до кучи . Такой звук очень хорошо сочетается с таким внешним видом
 
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
491
Реакции
52
Репутация
5
Страна
Россия
Город
СПб
Имя
Георгий
А и правда ваша. Все суждение о скромных АС об одном динамике были основаны на нескорректированных динах....

звук , вероятно похож на звук хороших радиол конца 50х гг , " "Люкс" , "Фестиваль" и подобных, только помощнее , масштабней .

Динамики под углом, как это возможно?
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
591
Репутация
49
Возраст
67
Динамики под углом, как это возможно?
имеете ввиду , что у радиол вч динамики на боковой стенке? , так я и не говорил что звук точно такой же , "похож" было , а в таком корпусе он не может быть не похожим
 
Регистрация
13 Ноя 2022
Сообщения
119
Реакции
109
Репутация
11
Страна
Россия
Город
Зазеркалье
Замечательный ретро стиль , звук , вероятно похож на звук хороших радиол конца 50х гг , " "Люкс" , "Фестиваль" и подобных, только помощнее , масштабней . Думаю так , потому что есть и 4а32 и пищалка такая и радиолы до кучи . Такой звук очень хорошо сочетается с таким внешним видом
"МАСШТАБНЕЙ" - ключевое слово. Благодарю.
 
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
491
Реакции
52
Репутация
5
Страна
Россия
Город
СПб
Имя
Георгий
У меня было 10 Фестивалей)) С 32 сравнить нельзя по крику, очень возможно, что я бы давным давно перешел на 32, зная как его облагородить. Просто в голову не пришло...
 

STTL

2 ранг
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
821
Реакции
35
Репутация
12
Страна
Россия
У меня было 10 Фестивалей)) С 32 сравнить нельзя по крику, очень возможно, что я бы давным давно перешел на 32, зная как его облагородить. Просто в голову не пришло...
Рабочая громкость на которой 32-е начинают звучать, она не для дома, и не для размеров жилой комнаты, поэтому оставьте попытку применить 32 для себя дома
 
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
491
Реакции
52
Репутация
5
Страна
Россия
Город
СПб
Имя
Георгий
Да, так, но мы не знаем, как он звучит с умиротворителем) Из этого запаса можно было сделать все, что хочется
 
Регистрация
13 Ноя 2022
Сообщения
119
Реакции
109
Репутация
11
Страна
Россия
Город
Зазеркалье
Рабочая громкость на которой 32-е начинают звучать, она не для дома, и не для размеров жилой комнаты, поэтому оставьте попытку применить 32 для себя дома
Экий пессимизм :), - огорчу - попытка состоялась. Замечу, Весьма недурственно. После возни с элементами еще боле подкрепим это дело )
Но тут же понимаю конечно, танцев равно как и танцоров не счесть, соответственны и выводы _hm_
 

STTL

2 ранг
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
821
Реакции
35
Репутация
12
Страна
Россия
Экий пессимизм :), - огорчу - попытка состоялась. Замечу, Весьма недурственно. После возни с элементами еще боле подкрепим это дело )
Но тут же понимаю конечно, танцев равно как и танцоров не счесть, соответственны и выводы _hm_
Если не капризничать, то да, можно заставить звучать 32-е и дома. Многополосным эквалайзером например.
У меня одно время в качестве домашней акустики стояла колонка от комплекта Гармония 70-М, в ней 3 шт. 4а32 в параллель, и по звуку она меня устраивала.
Но я слушаю в основном рок-музыку, там ШП хорошо идет.
А если брать многополоску, то 4а32 можно попообрвать в качестве "мягкого" саба, диаметр и чуйка позволяют. Только кроссовером подрезать.
Давить он не будет, но создать объем ему вполне под силу, кмк.
 
Регистрация
13 Ноя 2022
Сообщения
119
Реакции
109
Репутация
11
Страна
Россия
Город
Зазеркалье
Метизы надо как то....Покрасятся, не будет видно?
Нашлепки думаю поставить на головки болтов, есть такие декоративные в продаже. Крепление же пищалок - эт я поторопился не сообразил вовремя - поворот по оси на 45 спрячет крепеж (даже крашеный) за решеткой.
Пишите мемуар: Старый Хрыч - и Новая Жизнь 4А32-го. Скромно уточнив: 4АБ32-го)))))
ну чем еще Старым заняться ))) - конечно мемуары ! С чьей Легкой Руки - об этом в предисловии. Непременно :cool: . Тоже поди подумываете ?))
 

Динозавр

1 ранг
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
1,742
Реакции
513
Репутация
42
Страна
Россия
Город
станица Пашковская
Имя
Александр
Предупреждений
1
ОЯ, габариты (в.ш.г.) - 1310х695х500.
Действительно глубина 500 мм? Это на какой частоте получится горб? Что будете делать со стояками?
450л был бы неплохой ЗЯ, скорее Infinite Baffle:
Встречал в журналах проект под 4А-32 - ФИ 120л.
 
Последнее редактирование:

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,399
Реакции
1,044
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь
поворот по оси на 45 спрячет крепеж (даже крашеный) за решеткой.
Думаю, что достаточно будет и покраски.Что естественно, то не безобразно.
Можно найти черный крепёж, сейчас он вполне доступен. Время позволяет.
 
Регистрация
13 Ноя 2022
Сообщения
119
Реакции
109
Репутация
11
Страна
Россия
Город
Зазеркалье
Думаю, что достаточно будет и покраски.Что естественно, то не безобразно.
Можно найти черный крепёж, сейчас он вполне доступен. Время позволяет.
)) какая все-таки была верная мысль - опустить этапы строительства в фото
 

Динозавр

1 ранг
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
1,742
Реакции
513
Репутация
42
Страна
Россия
Город
станица Пашковская
Имя
Александр
Предупреждений
1
Регистрация
13 Ноя 2022
Сообщения
119
Реакции
109
Репутация
11
Страна
Россия
Город
Зазеркалье

Динозавр

1 ранг
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
1,742
Реакции
513
Репутация
42
Страна
Россия
Город
станица Пашковская
Имя
Александр
Предупреждений
1

Вложения

  • oformlenie-otkrytyj-korpus-ldsound-ru-1.jpg
    oformlenie-otkrytyj-korpus-ldsound-ru-1.jpg
    87.4 KB · Просмотры: 84
  • images.jpeg
    images.jpeg
    8.2 KB · Просмотры: 79
Регистрация
13 Ноя 2022
Сообщения
119
Реакции
109
Репутация
11
Страна
Россия
Город
Зазеркалье
Не поленитесь, прочтите первый пост в этой теме. Внимательно. _kefir
 
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
639
Реакции
225
Репутация
19
Не удержался. Пока заканчиваю второй ящик, решил устроить премьеру первому. Доделок на нем остается совсем уж немного, поэтому решился показать 32-му его новую обитель ). Вера здесь ( в теме, да и на форуме в целом) исключительно цифрам и графикам, - отсюда буду имперически скромен - пространство, глубина, объем - пожалуй главное, чем обновился звук против моих Временных ящичков по 70 литров. Учитывая обстоятельство, что задействован Один канал и фильтр-корректор как таковой Пока отсутствует (отдельная и долгожданная песня по готовности второго ящика), жду очарования по нарастающей )).
Что до окраски корпусов - это совсем уж отдельная и только предстоящая небыстрая история.
Как я рад за Вас!
 
Регистрация
13 Ноя 2022
Сообщения
119
Реакции
109
Репутация
11
Страна
Россия
Город
Зазеркалье

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,888
Пользователи
2,016
Новый пользователь
ВикВик
Сверху Снизу