"Я его слепила из того что было"

Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Вы предлагаете заполнить корпус до 5.6л? На какую доброт

Фи сзади,как в таком случае снять АЧХ правильно?
если Vas 8 литров, то рабочий объём равен 0,7 от него. То есть 5, 6 л. И как обычно, путаем понятия Vas и V box
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,500
Реакции
3,937
Репутация
158
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
Поиграйтесь длиной ФИ, если есть возможность. С Лимпом и АЧХ, синхронно.
 

Миха

2 ранг
Регистрация
20 Ноя 2021
Сообщения
333
Реакции
107
Репутация
16
Страна
Украина
Город
Донецк
Имя
Миха
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,500
Реакции
3,937
Репутация
158
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
Не факт. Если 12 литров и 4,7 Ома будут тише на 2дБ. но ниже на 10 Гц по уровню -6дБ...
 

Миха

2 ранг
Регистрация
20 Ноя 2021
Сообщения
333
Реакции
107
Репутация
16
Страна
Украина
Город
Донецк
Имя
Миха
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,500
Реакции
3,937
Репутация
158
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
Как примерно должна выглядеть АЧХ?
Как я понимаю в ЗЯ спад слева,при фи на месте спада ровно или подъем.правильно?
Типа так
фи.png
То есть, АЧХ не должна пойти в "плюс", и не должно быть провала перед горбом ниже. Разной протяжённости монотонные АЧХ без горба в "плюс" - наше всё.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Как примерно должна выглядеть АЧХ?
Как я понимаю в ЗЯ спад слева,при фи на месте спада ровно или подъем.правильно?
вот так примерно будет выглядеть реальная ачх колонки с ФИ и ЗЯ
 

Миха

2 ранг
Регистрация
20 Ноя 2021
Сообщения
333
Реакции
107
Репутация
16
Страна
Украина
Город
Донецк
Имя
Миха
вот так примерно будет выглядеть реальная ачх колонки с ФИ и ЗЯ
Спасибо

вот что получилось.микрофон на уровне подвеса
2024-01-07_19-39-04.png

микрофон на срезе фи
2024-01-07_19-51-00.png
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,500
Реакции
3,937
Репутация
158
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
вот что получилось. микрофон на уровне подвеса
Слегка не годится. Увеличьте временнОе окно до 50 мс минимум, а сглаживание поставьте 1/6. Можно 100 мс. Сейчас у Вас 25 мс, достоверная АЧХ выше 80 Гц. Потеря уровня критичная... Я бы заморочился активной коррекцией по входу УМ на НЧ!
микрофон на срезе фи
То же самое, 100 мс ставьте. Горб 2 кГц уйдёт при минимальном количестве ЗПМ напротив ФИ.
 
Последнее редактирование:

Миха

2 ранг
Регистрация
20 Ноя 2021
Сообщения
333
Реакции
107
Репутация
16
Страна
Украина
Город
Донецк
Имя
Миха
А черная кривая импеданса это с грузом 10г ?
Да

Слегка не годится. Увеличьте временнОе окно до 50 мс минимум, а сглаживание поставьте 1/6. Можно 100 мс. Сейчас у Вас 25 мс, достоверная АЧХ выше 80 Гц. Потеря уровня критичная... Я бы заморочился активной коррекцией по входу УМ на НЧ!

То же самое, 100 мс ставьте. Горб 2 кГц уйдёт при минимальном количестве ЗПМ напротив ФИ, на задней стенке.
Николай,фи на задней стенке, корпус совершенно пустой и гулкий.зпм должно быть на стенке перед трубой фи внутри,я правильно понимаю?
 

MacSys

1 ранг
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
1,498
Реакции
1,671
Репутация
70
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Имя
Станислав

Миха

2 ранг
Регистрация
20 Ноя 2021
Сообщения
333
Реакции
107
Репутация
16
Страна
Украина
Город
Донецк
Имя
Миха
Как то странно это выглядит, когда на морду динамику поставили кирзовый сапог, он почему то имеет гораздо выше пик импеданса, такого быть не может.
Ничего не могу сказать, может с грузом добротность чуть выше.
Старшие товарищи говорят что с грузом вообще всё не точно. но что есть то есть.
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,500
Реакции
3,937
Репутация
158
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
Николай,фи на задней стенке, корпус совершенно пустой и гулкий.зпм должно быть на стенке перед трубой фи внутри,я правильно понимаю?
Да. Не много и относительно далеко от входа в порт ФИ изнутри. Такая же небольшая, но средней (бОльшей) плотности подушка должна быть сзади НЧ динамика, чтобы погасить отражение от задней стенки, могущее пролезть через тонкий диффузор 10ГДШ. То есть, ЗПМ нужен, но - в минимальных количествах, и закреплённый у стенок, дабы не снижать и без того низкую добротность. Возможно, понадобится ещё подушка на нижней или верхней стенке - если на АЧХ вблизи динамика (10 см) будет взбрык, соответствующий первой резонансной частоте ящика внутри по вертикали.
 

Миха

2 ранг
Регистрация
20 Ноя 2021
Сообщения
333
Реакции
107
Репутация
16
Страна
Украина
Город
Донецк
Имя
Миха
окно 90мс.микрофон на уровне подвеса и срез фи по центру
все тоже +5ом
2024-01-07_20-26-00.png2024-01-07_20-36-05.png

Да. Не много и относительно далеко от входа в порт ФИ изнутри. Такая же небольшая, но средней (бОльшей) плотности подушка должна быть сзади НЧ динамика, чтобы погасить отражение от задней стенки, могущее пролезть через тонкий диффузор 10ГДШ. То есть, ЗПМ нужен, но - в минимальных количествах, и закреплённый у стенок, дабы не снижать и без того низкую добротность. Возможно, понадобится ещё подушка на нижней или верхней стенке - если на АЧХ вблизи динамика (10 см) будет взбрык, соответствующий первой резонансной частоте ящика внутри по вертикали.
по поводу корпуса понял.
может подскажите как поженить этих двух калек,хотябы временно.
ачх с 50см между динамиками
2024-01-07_22-43-03.png

Да. Не много и относительно далеко от входа в порт ФИ изнутри. Такая же небольшая, но средней (бОльшей) плотности подушка должна быть сзади НЧ динамика, чтобы погасить отражение от задней стенки, могущее пролезть через тонкий диффузор 10ГДШ. То есть, ЗПМ нужен, но - в минимальных количествах, и закреплённый у стенок, дабы не снижать и без того низкую добротность. Возможно, понадобится ещё подушка на нижней или верхней стенке - если на АЧХ вблизи динамика (10 см) будет взбрык, соответствующий первой резонансной частоте ящика внутри по вертикали.
я помню истории про яичные лотки.интересно они что то дают?
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
окно 90мс.микрофон на уровне подвеса и срез фи по центру
все тоже +5ом
Все чики пики. даже полка НЧ чуть свалена влево , то есть добротность малость недотянута.

я помню истории про яичные лотки.интересно они что то дают?
Редкостный бред, не заморачивайтесь.
 

Миха

2 ранг
Регистрация
20 Ноя 2021
Сообщения
333
Реакции
107
Репутация
16
Страна
Украина
Город
Донецк
Имя
Миха
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,500
Реакции
3,937
Репутация
158
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
окно 90мс.микрофон на уровне подвеса и срез фи по центру
все тоже +5ом
Секунду. Что значит - на уровне подвеса? Посередине напротив центра динамика на уровне подвеса? Хорошо. Отдельные полосы красивые, видно эффективную работу ФИ. Но нам надо суммарную АЧХ, снятую сбоку с равного расстояния от дина и ФИ, где-то за 10 см от корпуса.
я помню истории про яичные лотки. интересно они что то дают?
Да, дают. Закрепить куски под разными углами сзади НЧ и на нижней стенке и сравнить с подушечками можно. Но перед входом в порт ФИ нужен именно ЗПМ.
может подскажите как поженить этих двух калек, хотя бы временно.
ачх с 50см между динамиками
Судя по горбу 50 Гц на АЧХ ВЧ динамика, у Вас есть фон 50 Гц. Это не страшно, но при малом уровне нижняя часть АЧХ будет подниматься на 50 Гц тем сильнее, чем больше окно Вы сделаете, имейте в виду. Провал на мидбасе характерен для работы ближних отражений от пола, на самом деле их не будет там, где Вы будете слушать. Женить мы можем начинать после того, как окончательно определимся с резистором последовательно с НЧ: номинал, и будет он стоять ДО ФНЧ или ПОСЛЕ ФНЧ. Женить будет нелегко.
Добавить немного сопротивления или литраж корпуса уменьшить?
Если уменьшить литраж то и фи перенастроить придется?
покажите сначала суммарную АЧХ ФИ+дин сбоку, прошу третий раз.
И измерьте резонансную частоту (приведите график импеданса) ВЧ головки!
 

Миха

2 ранг
Регистрация
20 Ноя 2021
Сообщения
333
Реакции
107
Репутация
16
Страна
Украина
Город
Донецк
Имя
Миха
Секунду. Что значит - на уровне подвеса? Посередине напротив центра динамика на уровне подвеса? Хорошо. Отдельные полосы красивые, видно эффективную работу ФИ. Но нам надо суммарную АЧХ, снятую сбоку с равного расстояния от дина и ФИ, где-то за 10 см от корпуса.

Да, дают. Закрепить куски под разными углами сзади НЧ и на нижней стенке и сравнить с подушечками можно. Но перед входом в порт ФИ нужен именно ЗПМ.

Судя по горбу 50 Гц на АЧХ ВЧ динамика, у Вас есть фон 50 Гц. Это не страшно, но при малом уровне нижняя часть АЧХ будет подниматься на 50 Гц тем сильнее, чем больше окно Вы сделаете, имейте в виду. Провал на мидбасе характерен для работы ближних отражений от пола, на самом деле их не будет там, где Вы будете слушать. Женить мы можем начинать после того, как окончательно определимся с резистором последовательно с НЧ: номинал, и будет он стоять ДО ФНЧ или ПОСЛЕ ФНЧ. Женить будет нелегко.

покажите сначала суммарную сбоку, прошу третий раз
Извините, только завтра.я её снял но забыл сохранить.а измерялка уже разобрана.
Я немного игрался с вч,поставил коррекцию вч из параллельных RC 33ом и 0.6мф.уровень выровнялся но на стыке наложение очень большое.не пойму как правильно сделать.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,500
Реакции
3,937
Репутация
158
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
Поженить... С файлом коррекции микрофона НЧ дин дотянул до 5 кГц, только есть яма 2,3 кГц. Боюсь, что резонансная частота ВЧ - 3 кГц, и он не поможет яму ровнять, ему низзя. Тогда нужен ФНЧ, имеющий небольшой завал на 1...2 кГц и горбик на 2,3 кГц. Хотя частота эта - из тех, которые можно немного завалить)) ФВЧ по любому второго порядка с гасящим резистором. До или после ФВЧ поставить резистор - покажет микрофон.
Сейчас надо определиться с частотой настройки ФИ и номиналом резистора. На графиках настройка ФИ чётко 43 Гц, по провалу на АЧХ динамика. Нам выгодно, чтобы резистор был ПОСЛЕ ФВЧ, перед динамиком. Так шире диапазон влияния ФНЧ на АЧХ, а сама ямка 2,3 кГц - меньше по уровню.
Кстати, а Вам нравится, как звучит НЧ БЕЗ фильтра? Нет желания пустить его напрямую или через минимальную катушку 300 мкГн? (о направленности пока молчим)
 
Последнее редактирование:

Миха

2 ранг
Регистрация
20 Ноя 2021
Сообщения
333
Реакции
107
Репутация
16
Страна
Украина
Город
Донецк
Имя
Миха
Поженить... С файлом коррекции микрофона НЧ дин дотянул до 5 кГц, только есть яма 2,3 кГц. Боюсь, что резонансная частота ВЧ - 3 кГц, и он не поможет яму ровнять, ему низзя. Тогда нужен ФНЧ, имеющий небольшой завал на 1...2 кГц и горбик на 2,3 кГц. Хотя частота эта - из тех, которые можно немного завалить)) ФВЧ по любому второго порядка с гасящим резистором. До или после ФВЧ поставить резистор - покажет микрофон.
Сейчас надо определиться с частотой настройки ФИ и номиналом резистора. На графиках настройка ФИ чётко 43 Гц, по провалу на АЧХ динамика. Нам выгодно, чтобы резистор был ПОСЛЕ ФВЧ, перед динамиком. Так шире диапазон влияния ФНЧ на АЧХ, а сама ямка 2,3 кГц - меньше по уровню.
Кстати, а Вам нравится, как звучит НЧ БЕЗ фильтра? Нет желания пустить его напрямую или через минимальную катушку 300 мкГн? (о направленности пока молчим)
1)у писчалки резонанс на 2кгц.и ещё два пика на 6 и 8кгц, завтра точно скажу.
2) звучание в принципе устраивает, небольшой гул от пустого корпуса, планирую вибропласт на стенки и вату в мешке для начала.
3) сейчас резистор стоит на +динамика.пробовал катушку 0.5мгн перед ним,АЧХ чуть подровнялась от 1до 3кгц.
Я думал пустить его во всю полосу ,ждал высших советов.
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,500
Реакции
3,937
Репутация
158
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
У Вас высота ящика внутри 36 см, да?
1)у писчалки резонанс на 2кгц.и ещё два пика на 6 и 8кгц, завтра точно скажу.
Не верю... Хотя, металл, неизвестный подвес. Но тогда считать резонансом 6 кГц? А пускать - от десяти, или как?
2) звучание в принципе устраивает, небольшой гул от пустого корпуса, планирую вибропласт
Так гудят стенки или внутренние стоячие волны? Вы определитесь.
и вату в мешке для начала.
НЕТ!!! Вы, похоже не умеете читать, простите. Никаких мешков, минимум ЗПМ. Только борьба с явными стоячими волнами и прочистка выхлопа ФИ.
3) сейчас резистор стоит на +динамика.пробовал катушку 0.5мгн перед ним,АЧХ чуть подровнялась от 1до 3кгц.
+
Я думал пустить его во всю полосу ,ждал высших советов.
Сначала - ФИ (а также - решение по корпусу, включая ЗПМ, с измерениями до- и после-) и окончательный номинал резистора, потом - достоверная резонансная частота ВЧ, потом - в ЗАГС. Не раньше.
 

Миха

2 ранг
Регистрация
20 Ноя 2021
Сообщения
333
Реакции
107
Репутация
16
Страна
Украина
Город
Донецк
Имя
Миха
У Вас высота ящика внутри 36 см, да?

Не верю... Хотя, металл, неизвестный подвес. Но тогда считать резонансом 6 кГц? А пускать - от десяти, или как?

Так гудят стенки или внутренние стоячие волны? Вы определитесь.

НЕТ!!! Вы, похоже не умеете читать, простите. Никаких мешков, минимум ЗПМ. Только борьба с явными стоячими волнами и прочистка выхлопа ФИ.

+

Сначала - ФИ (а также - решение по корпусу, включая ЗПМ, с измерениями до- и после-) и окончательный номинал резистора, потом - достоверная резонансная частота ВЧ, потом - в ЗАГС. Не раньше.
Ок.до завтра
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,500
Реакции
3,937
Репутация
158
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
Закинул параметры, измеренные дополнительной массой, в Спикершоп, что-то там не то. Если 43,7 Гц, 14 граммов, 7,4 Н*м, то эквивалентный = 5,5 литра. Если же эквивалентный 7,9 литра, то масса = 9 граммов...
Я бы повторил измерения ТС на воздухе и в наглухо закрытом ящике, зачем нам та масса?
Если принять версию 5,5 литров и 14 граммов, то...
1.png

Это - 12 литров, 0,383 - полная добротность в воздухе, получена добавкой резистора. Понятно, что АЧХ ФИ - немонотонная, а ЗЯ мимо смысла.
2.png

Это - 5 литров, добротность догнана резистором до 0,383 в воздухе. ФИ - по Виноградовой*, 44 Гц по -3дБ, 38 Гц по -6дБ.
3.png

А это - 12 литров, добротность догнана резистором до 0,58 (в воздухе, не в ЗЯ. Это я в конце только засёк). ЗЯ - "малабаса", а вот ФИ показал... "многагула", 0,58 на воздухе - много... Зато намёк на... 30 Гц по -3дБ! Понятно, что сам уровень полки равен даже меньше, чем -6дБ от безрезисторного варианта.
*****
А не хочет прога принимать 12 литров при добротности меньше 0,48 в воздухе, говорит: немонотонно! Ну да не беда. Я более чем уверен, что топикстартер НЕ отнял от 12 литров: вытесненный объем НЧ динамиком, ВЧ динамиком, фильтром, распорками (?), самим ФИ, виброизоляцией (?).
Короче, Спикершоп (и я))) рекомендует использовать весь объем, добротность догнать резистором до 0,48 на воздухе, без оформления. Если актуальны 5,5 литров эквивалентного. Что в ЗЯ даст... ровно 0,58! Что уже и сделано.
Однако, если залезать так низко, надо уже прикидывать взаимодействие с комнатой, чтобы потом не плакать "оно Гуууудит на 35 Гц!". Пора топикстартеру показать план комнаты (в метрах и сантиметрах) и где будут стоять АС!
 
Последнее редактирование:

Миха

2 ранг
Регистрация
20 Ноя 2021
Сообщения
333
Реакции
107
Репутация
16
Страна
Украина
Город
Донецк
Имя
Миха
Закинул параметры, измеренные дополнительной массой, в Спикершоп, что-то там не то. Если 43,7 Гц, 14 граммов, 7,4 Н*м, то эквивалентный = 5,5 литра. Если же эквивалентный 7,9 литра, то масса = 9 граммов...
Я бы повторил измерения ТС на воздухе и в наглухо закрытом ящике, зачем нам та масса?
Если принять версию 5,5 литров и 14 граммов, то...
Посмотреть вложение 82388
Это - 12 литров, 0,383 - полная добротность получена добавкой резистора. Понятно, что АЧХ - немонотонная, а ЗЯ мимо смысла.
Посмотреть вложение 82389
Это - 5 литров, добротность догнана резистором до 0,383 в воздухе. ФИ - по Виноградовой*, 44 Гц по -3дБ, 38 Гц по -6дБ!
Посмотреть вложение 82390
А это - 12 литров, добротность догнана резистором до 0,58 (в воздухе, не в ЗЯ. Это я в конце только засёк). ЗЯ - "малабаса", а вот ФИ показал... "многагула", 0,58 на воздухе - много... Зато намёк на... 30 Гц по -3дБ! Понятно, что сам уровень полки равен даже меньше, чем -6дБ от безрезисторного варианта.
*****
А не хочет прога принимать 12 литров при добротности меньше 0,48 в воздухе, говорит: немонотонно! Ну да не беда. Я более чем уверен, что топикстартер НЕ отнял от 12 литров: вытесненный объем НЧ динамиком, ВЧ динамиком, фильтром, распорками (?), самим ФИ, виброизоляцией (?).
Короче, Спикершоп (и я))) рекомендует использовать весь объем, добротность догнать резистором до 0,48 на воздухе, без оформления. Если актуальны 5,5 литров эквивалентного. Что в ЗЯ даст... ровно 0,58! Что уже и сделано.
Однако, если залезать так низко, надо уже прикидывать взаимодействие с комнатой, чтобы потом не плакать "оно Гуууудит на 35 Гц!". Пора топикстартеру показать план комнаты (в метрах и сантиметрах) и где будут стоять АС!
вы правы совершенно.12л минус фи.колпак под вч.загнутые стенки.динамик.совсем вылетело из головы.попробую хоть примерно посчитать

У Вас высота ящика внутри 36 см, да?

Не верю... Хотя, металл, неизвестный подвес. Но тогда считать резонансом 6 кГц? А пускать - от десяти, или как?

Так гудят стенки или внутренние стоячие волны? Вы определитесь.

НЕТ!!! Вы, похоже не умеете читать, простите. Никаких мешков, минимум ЗПМ. Только борьба с явными стоячими волнами и прочистка выхлопа ФИ.

+

Сначала - ФИ (а также - решение по корпусу, включая ЗПМ, с измерениями до- и после-) и окончательный номинал резистора, потом - достоверная резонансная частота ВЧ, потом - в ЗАГС. Не раньше.
замер сбоку и импеданс писчалки
 

Вложения

  • 2024-01-08_18-02-38.png
    2024-01-08_18-02-38.png
    166.3 KB · Просмотры: 41
  • 2024-01-08_18-09-19.png
    2024-01-08_18-09-19.png
    163.7 KB · Просмотры: 42

MacSys

1 ранг
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
1,498
Реакции
1,671
Репутация
70
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Имя
Станислав
Если черный график это импедансная кривая "зуделки", то пора ей в мусор отправится.
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,500
Реакции
3,937
Репутация
158
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
вы правы совершенно.12л минус фи.колпак под вч.загнутые стенки.динамик.совсем вылетело из головы.попробую хоть примерно посчитать
Какой колпак под ВЧ? Разве она сзади не герметична?
замер сбоку и импеданс писчалки
1.png - ФИ надо настроить ниже!
2.png - реально выбросить перебрать/прочистить. Она же засыпана магнитной пылью.
 
Последнее редактирование:

Миха

2 ранг
Регистрация
20 Ноя 2021
Сообщения
333
Реакции
107
Репутация
16
Страна
Украина
Город
Донецк
Имя
Миха
Какой колпак под ВЧ? Разве она сзади не герметична?

Посмотреть вложение 82408 - ФИ надо настроить ниже!
Посмотреть вложение 82409 - реально выбросить. Она же засыпана магнитной пылью.
Под вч есть выделенный объем в корпусе.писчалка совершенно новая,думал это резонанс от купола и пули.сейчас проверю другие

вот другая
2024-01-08_18-40-35.png

Пересчитал корпус, выходит примерно 12.6л без учёта динамика

Закинул параметры, измеренные дополнительной массой, в Спикершоп, что-то там не то. Если 43,7 Гц, 14 граммов, 7,4 Н*м, то эквивалентный = 5,5 литра. Если же эквивалентный 7,9 литра, то масса = 9 граммов...
Я бы повторил измерения ТС на воздухе и в наглухо закрытом ящике, зачем нам та масса?
Если принять версию 5,5 литров и 14 граммов, то...
Посмотреть вложение 82388
Это - 12 литров, 0,383 - полная добротность в воздухе, получена добавкой резистора. Понятно, что АЧХ - немонотонная, а ЗЯ мимо смысла.
Посмотреть вложение 82389
Это - 5 литров, добротность догнана резистором до 0,383 в воздухе. ФИ - по Виноградовой*, 44 Гц по -3дБ, 38 Гц по -6дБ.
Посмотреть вложение 82390
А это - 12 литров, добротность догнана резистором до 0,58 (в воздухе, не в ЗЯ. Это я в конце только засёк). ЗЯ - "малабаса", а вот ФИ показал... "многагула", 0,58 на воздухе - много... Зато намёк на... 30 Гц по -3дБ! Понятно, что сам уровень полки равен даже меньше, чем -6дБ от безрезисторного варианта.
*****
Разобрал и пересчитал корпус,с вычетом фи и колпака вч получается+/-10л.
Vas пересчитаю

свежий замер на воздухе с 5ом
2024-01-08_19-46-53.png
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,500
Реакции
3,937
Репутация
158
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
свежий замер на воздухе с 5ом
Снимите, пожалуйста, параметры ТС в воздухе и в ЗЯ 10 литров, плотно закрыв ФИ, без резистора. Спикершоп против такого набора параметров.
 

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,927
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу